Стиль, имидж

В каком возрасте нужно одеваться и выглядеть уже как девушка, а не как девочка?

Мне и моим сверстницам 18-19 лет, но они уже ходят с распущенными волосами, красятся, маникюр и все такое, а я всего этого стесняюсь и не особо умею. Как думаете еще рано превращаться внешне из девочки в девушку или пора что-то предпринимать? В одежде такие же различия
если тебе некомфортно как-то определенно одеваться и краситься-значит еще не время
Юлия Мельникова-Рудковская
Лучший ответ
Это происходит само собой . когда вырастаешь до девушки не по годам, а по уму.
Наташа Зайцева
Одевайтесь как ваша душа желает. И никого не слушайте.
Выглядеть надо так, как душе угодно. Нравится ходить без мейка и маникюра - ок, нравится носить подростковую одежду - ок.
Тут каждый сам себе хозяин и навязывать себе же какой-то образ, ну бред.
Нужно иметь свое мнение и свой стиль.
Кто-то в 14 лет красится как шалава, кто-то в 30 начинает выглядеть как взрослая. У всех по-разному.
маникюр и педикюр - просто уход за лапками! уход за моськой - не макияж!! включи мозг!! и питайся правильно!
Ваш образ это исключительно ваше дело, не надо считать что возраст к чему-то обязывает, люди хотя что-то делать в первую очередь для себя, может им интересны молодые люди постарше и они таким образом хотят предать себе более зрелый вид, кто знает, в любом случае ваш имидж не определяющий фактор, ну а про "особо не умею", в принципе навык не сложный на мой взгляд посмотри обзоры, потренируйся перед зеркалом и научишься, не для кого-то а для себя, чтобы все уметь)
Почему вдруг возраст за тебя решает? Не хочешь - не переодевайся в девушку. Хочешь - переодевайся.
Серова Анастасия Просто не хочу выглядеть нелепо на их фоне
одевайся как нравится, не нужно мазать лицо слоями косметики или делать маникюр - это вовсе не обязательная часть жизни, даже если ты уже не подросток.
могу на своем опыте сказать: мне 19, я девушка и люблю свободную одежду, удобные толстовки, широкие штаны. мне не нравится макияж и маникюр. главное - харизматичность и уверенность в себе

удачи, котик, люби себя такой, какая ты есть и действуй так, как тебе хочется, а не так, как диктует общество
Мне 27. Я то ношу шортики с мохрами, потёртые юбки, рубашки в клетку, майки с надписями и стразиками, кофты с совами и котами-в детство впадаю)) то наоборот взросло-платья в пол, блузки с фонарями и ТД.. одевайтесь как хотите, не слушайте никого, а то всех слушать потеряете индивидуальность
Одевайся и выгляди так, как тебе нравится и удобно, а не как тебе диктуют подружки и общество. Девушке чтобы быть девушкой не обязательно наносить штукатурку, делать маникюр и носить юбки. Будь собой