Стиль, имидж

Что такое принт на футболке

Это когда наклейка на футболку или когда одна структура с тканью? Простохочу заказать на одном сайте . Но не хочу что бы на футболке была наклейка . не нравится мне такое
Шелкография – идеальный принт на вашей футболке!
http://www.exidna.com/site/69
Людмила Aлиева
Лучший ответ
Это, когда печать на футболку наносят с помощью специального печатного оборудования на одежде. А, когда с одной структурой, рисунок на футболке, то это уже не печать, это уже способ покраски такой. Тоже с помощью специального оборудования. первое от второго отличается тем, что второе долговечней сохраняется. Больше стирок выдерживает рисунок. Вот примеры как принтованых, так и с окрашенной тканью: https://www.wildberries.ru/catalog/muzhchinam/odezhda/futbolki-i-mayki/futbolki
Белая футболка принт, серая футболка - это окрашенная ткань.
Алла ))))
печать на майке когда, поверх ткани
Лена Чащина
Не важно, каким методом нанесено изображение на футболку — это всё равно принт. Печать DTG - прямая ПЕЧАТЬ на футболку. Наклейка НЕ прямая ПЕЧАТЬ на футболку. Шелкография - трафаретная ПЕЧАТЬ на футболку (может быть как прямой, так и не прямой). Сублимационный термотрансфер - НЕ прямая ПЕЧАТЬ на футболку. DTF (direct-to-film) метод - НЕ прямая ПЕЧАТЬ на футболку. Всё это - ПРИНТЫ. ))

Англо-русский перевод слова PRINT.

Транскрипция: [ prɪnt ].
Оттиск; отпечаток; след.

Современное русскоязычное трактование: принт — это любое изображение в цифровом виде предназначенное для печати.

Печать принтов означает воспроизведение слов или изображений на бумаге, картоне, металле, алюминии, пластике, ткани или другом материале. Это может включать в себя что угодно: от создания единственной репродукции бесценной картины до тиражирования миллионов копий последнего издания "Гарри Поттера". Почему это называется печатью? Слово "печать" в конечном счете происходит от латинского слова premĕre, что означает нажимать; практически каждый тип печати предполагает прижатие одной вещи к другой, исключение - струйный принтер.

Также встречается выражение - футболка с принтом, поэтому можно сделать вывод, что принт это не только то, что будет напечатано, но и то, что уже напечатано. ))
____________________________
С уважением:
© Fabula Metallic
© Lovely Format
HD Metall Print