У меня телефон Nokia, на нём на обратной стороне написано Made in China. Насколько я знаю Нокиа это подразделение HMD global, у которого организованно производство в тайваньской фирме Foxconn.
Получается что и КНР и Китайская Республика (Тайвань) используют маркировку при производстве "Made in China"?
Стиль, имидж
Сделано в Китае (Made in China) это где?
Жители Тайваня никогда себя китайцами не назовут. Более того, они считают жителей материкового Китая отсталыми и позорить свою технику надписью про изготовление в отсталой стране никогда не станут.
Если написано что сделано в Китае, значит в Китае и сделано. И Тайвань тут ни при чём. Только Китай считает Тайвань частью своей страны. Тайвань же считает себя независимым государством, намного более продвинутым во всех сферах. И к Китаю обычно там относятся как белые люди к африканцам в США.
Формозонщики...
Фирма "Nokia" уже не существует, но бренд продолжают использовать черти кто, различные виртуальные компании которые заказывают свои товары у самых дешевых производителей.
Виртуальные потому, что не имеют ни каких собственных производств... чистый маркетинг.
Мятежный остров Формоза (он же Тайвань) до сих пор как бы вне закона и
лейбл "Made in Taiwan" может стать причиной проблем с официальным Китаем...
что для международной компании крайне нежелательно.
Но ведь формально Тайвань это Китай, так что всё как бы честно.
Но сами жители острова Формоза имеют другое мнение...
Всё что сделано на Тайване не может иметь ни какой гарантии.
Я не говорю что оно плохого качества, но претензий предъявить не получится.
Нет никакой нокии больше. Про узкоглазых в подвале написано выше правильно.
Короче ускоглазые в подвале сделали. Теперь можешь спать спокойно.