Стиль, имидж

Почему покупают бриллианты

Почему люди так тащатся от бриллиантов? Его очень трудно отличить от фианита, и никто из окружения не поймет, что это бриллиант, пока сам не похвастаешься. Так в чем же понт, если никто не понимает, что у тебя именно бриллиант?
Это всё произошло благодаря одной из самых гениальных маркетинговых стратегий всех времен, которую более ста лет ведет De Beers Consolidated Mines. Именно она контролировала 90 процентов всей добычи алмазов на планете очень продолжительное время.

Суть экономической политики De Beers была озвучена ее основателем Сесил Родс: «Если бы во всем мире было четыре человека, следовало бы продавать столько алмазов, чтобы хватило лишь двоим». Помимо культа дефицита, причиной стабильного роста сводного индекса цен на бриллианты является грамотные рекламные кампании, на которые ежегодно затрачиваются десятки миллионов долларов.

Рекламный слоган о бриллиантах, который все слышали, был придуман ещё в 1947 году. Он звучит так: "Бриллианты навсегда".

Именно с середины 20-ого века De Beers стал ориентировать бриллианты исключительно, как символ любви, чувств, роскоши и достатка.

Мерлин Монро была лицом бриллиантовой "пропаганды"... Ее самая знаменитая циатата "Бриллианты — лучшие друзья девушек" до сих пор девиз миллионов девушек.
.
Елена Келлер
Лучший ответ
Нравится. Плюс легенды о якобы выгодном вложении.
Вот смотри, бабы делают себе страшные, кривые накладные когти, сардельки над глазами рисуют, сиськи надувают, губы жопкой делают. При этом становятся всё страшней и смешней. Но они считают, что это круто. Красиво. Модно. А брюлик-это действительно красиво. Кому надо, тот сразу увидит и поймет, что это не фианит. Тем более, что когти, сиськи, жопки на лице и шпалы над глазами выйдут из моды, а брюлики-это вложение средств.
Владислава Биткина это вложение средств с гарантированным убытком
Понт один. Я могу купить бриллиант, а вы нет. Я потратил на сраный камушек дофига денег потому что могу
Елена Гаас
Алина Склярская Так а в чем прикол, если про это никто не узнает?)) Ведь с виду его не отличить
Выгодные инвестиции.
Владислава Биткина абсолютно невыгодные
бриллианты можно также приобрести в санлайт