Стиль, имидж

Вопрос про обувь

Покупаю обувь Nike, длина стельки 26,5, длина стопы 25,8. У меня 25,9 длина стопы. Будет сжимать или может даже повезет и подойдет точно размер в размер? И да, почему длина стельки почти больше на 1 см чем длина стопы?
Основным параметром при подборе размера кроссовок Nike является длина стопы.

Полученные замеры сопоставляются с таблицей размером, для перевода размера на русский используется таблица соответствия.

Важно: для комфортной носки кроссовок между стопой и их тыльной частью должен легко протискиваться большой палец руки.

Если ширина пальца от 1.2 (см) до 2 (см), то кроссовки нужно приобретать на 0.5 или на 1 размер больше полученного табличного значения.
https://razmery.info/odezhda/krossovki/razmery-krossovok-nike.html
.
Adel Zhumabekova
Лучший ответ
Каждая фирма клепает по-своему. Размеры вроде сходятся а по факту - нет

Мало того. Одна и та же модель одной фирмы но с разных стран может сидеть по-разному.
А ведь есть еще и полнота...
Поэтому, обувь без примерки лучше не брать, чтоб потом с возвратом не трахаться!)
Дарья ((((((_))))))
Анастасия Каткова ты вопрос прочитал хотябы?
Ориентироваться нужно на длину стопы. Стелька длиннее, т. к. она стоит впритык и даже может чуть подгибаться. Но ваша нога так не подогнется ) Она не должна быть зажата. По этим размера возможно будет норм, но лучше конечно же примерить перед покупкой. Если такой модели нет в офлайн-магазинах, то можно примерить схожие кроссы Nike с такой же длинной стопы, чтобы оценить насколько они вам подходят.

Еще важно учесть такой момент: лучше примерять в магазине вечером, т. к. к вечеру нога немного распухает. Если утром на "свежую" ногу будет казаться, что как раз норм, то потом эта обувь может слегка давить.