Стиль, имидж
как избабиться от комплексов?
жахнуть стопарик) а если серьезно никак наверное)
избабиться? лучше измужичиться от них...
понять причину их возникновения, тогда проще выбрать оружие для борьбы с ними...
для начала их надо знать
Комплексы могут развиватьсья от воспитания, от бщества, от самонедостаточности, от неуверенности в себе, от внешнего вида и много от чего. Избавиться тяжело, но от многих можно. Проанализируйте их (от чего и почему) , может половина того отпадет. Например внешность: она не может быть одинаковой и всеми правильно или не правильно оценина, она индивидуальна- тем и интересна! Если кто то сказал ФИ это ни чего не значит, а кому то это даже ОЧЕНЬ! Так и в других примерах- попробуйте. Главное не хамить, не быть высокомерной, грубой- это хоть и уверенность (как бы) , но смешно и глупо всегда. Будьте сама собой и не оглядывайтесь за свое сделанное, как это оценят другие, вы же уверенны в себе- не делая плохого! Вот и уже их почти нет комплексов.
Попробовать ответить себе - что будет если у меня не будет комплексов. Часто человек ставит себе цель (похудеть, пополнеть, изменить форму носа, увеличить грудь) с уверенностью что достигнет её и всё станет хорошо. Но достигнув цели получается что в жизни человека ничего не изменилось.
ну смотря какие именно комплексы.. . моральные или физические. и их история происхождения.. .
тут к каждому подход индивидуальный нужен
Психоаналитик поможет, а если нет - смотри 1 ответ.
Не создавать их себе!
не придумывать их!
если захочешь удивить любимого мужа, сделай это
Изменением себя, посредством избавления от того, из чего растут комплексы!
Или аутотренингом) )
Человек такой, каким он себя преподносит окружающим, такой, каким он чувствует себя)))))
Или аутотренингом) )
Все комплексы появляются из за общественного мнения!!)) Постарайся абстрагироваться от него. Найди в себе "изюм"!!)
Ухаживай за собой, люби себя и работай не только над своей внешностью, но и над внутренним содержанием.
Займись тем, что тебе интересно. Добейся успеха в своём деле!! =))(и не важно на сколько большой успех, главное получить от него удовлетворение) Успешному человеку не до комплексов.))
из недостатков зделать достоинство и не боятся не стеснятся не ленится
Наука человекознания, не рассматривает комплексы, как нечто негативное. Понятие комплекс, это сформировавшиеся готовые реакции на те или иные ситуации. Иногда это позитивное реагирование, организм справляется успешно, личность остается целостной поступая так, а иной раз снова реагируя по "старой памяти", мы попадаем впросак. Тогда как в обывательском представлении бытует представление о комплексах как о чем-то от чего нужно избавляться, потому соглашусь с ответом кратким "НИКАК" и "Вначале их нужно узнать". Лучший путь, действительно их не выдумывать, а развивать желаемые качества, работать в сторону гармонизации себя любимой. Желаю успехов, если Вы на этом пути, нет пределов совершенству!