Стиль, имидж

Как думаете если я в 15 перекрашусь из темно каштанового в блонд знакомые и люди вокруг плохое подумаюь про меня?

Я всегда мечтала быть блондинкой. Мне 15 через год поступлю в колледж и хочу перекрасится (в школе нельзя было) мама разрешает, все оценки на пять учусь лучше всех в классе. Но боюсь что знакомые и родственникам не понравится. Как думаете стоит красить? Мама разрешает, потому что хорошо учусь
фу, стыд и позор, спамит, так ещё и стесняется своего возраста.
Светлана Покатисова
Лучший ответ
Из тёмного цвета сделать хороший блонд самостоятельно в домашних условиях невозможно, что бы ни писали на коробках производители краски для волос. Если хочешь выглядеть нормально, а не как жёлтый одуванчик, то краситься надо в салоне и в дальнейшем освежать окрашивание раз в месяц, потому что будут отрастать темные корни, а по длине волосы желтеть. В первый раз это будет стоить тысяч 10 в зависимости от длины волос, а последующие разы 4-5 тысяч, красивый блонд - это дорого. Есть у тебя на это деньги? И ещё будь готова к тому, что осветление сильно портит волосы, тебе придется постоянно ухаживать за ними с помощью средств для повреждённых волос (маски, масла и т. д.), и даже при этом они будут выглядеть и ощущаться хуже, чем до окрашивания. Так что подумай как следует.
Всем всё равно.
На фоне всяких цветных окрашиваний более-менее натуральный оттенок блонда никому сейчас не покажется слишком смелым экспериментом. Так-то в 15 вполне отличное время для этого, потому что что бы не вышло внешность это серьезно не испортит. Ну и момент подходящий чтобы не привлекать смущающего внимания одноклассников/одногруппников.

Блонд сильно проще делать на ранее не окрашенных волосах и на их качестве если все сделано грамотно и не совсем уж дешево это сильно не скажется. Разумеется осветленным требуется другой уход нежели неокрашенным, но ничего особо сложного или затратного. Хорошо сделанный блонд если не впечатлит несложно будет покинуть с помощью даже домашнего тонирования. А на профессиональном можно без особых потерь качества вернуться на свой уровень.

Так что попробуй пока момент подходящий, мб будет очень неплохо. А если даже так себе, то свежесть юности без проблем компенсирует это дело. Это после 35-и с неудачным блондом есть риск превратиться в белесую моль, пергидрольную тетку или недорогую секс-работницу, а в 15... ну, ты просто будешь светленькая)
Dasha Studennikova
покрась
Анюта @@@@@@
Зависит от знакомых
Олрг Апти
Не могу сказать так как не вижу внешности
Конечно, стоит покрасить, если вам так хочется. какая разница, кто что подумает?