Стиль, имидж

Как сделать самому художественный шрам на лице?

Типа, качнуть брутальность ))
Просто хочется ))
(просьба без поучений, а ля: "А что будут думать другие бабушки и дедушки, когда тебе будет 80 лет?")

Чего-то ищу-ищу, не могу найти инструкцию нормальную.

Чтобы сделать канцелярским ножом или угловым штихелем (скальпеля у меня нет, только тем, что под рукой).

На лице, если конкретнее - то чуть по диагонали через бровь, между скулой и носом, из двух отрезков), типа, режущий удар рапирой или камой по глазу, но поверхностный, только рассекший кожу ))

Еще раз - просьба без поучений!
Мое тело - мое дело.
Хочу - сплошную тату забью на всю кожу, хочу - шрамирую. Мое тело - моя собственность.

Может есть видеомануал или инструкция какая?

Не хочется перерубить какой-то нерв или мышцу, сделав не так.

Спасибо всем за адекватные ответы!
Ну до середины 20-го века для этого дрались на шпагах. Или использовали другое холодное оружие. Потом это стало бизнесом у профессиональных хирургов. В 21-м веке это стало услугой косметологических клиник.
Но тут такая тонкость: с самого начала эта тема была закрытая для публичности. В частности, тебе придётся менять фото на паспорте. И может возникнуть вопрос о том, что там за дуэль произошла.
Так, предупреждён, значит защищён.
Так вот я видел пару коренных ростовчан, которые воспользовались подпольной хирургической операцией по созданию ямочки на середине подбородка. В принципе это можно самому сделать, но профессионал - есть профессионал.
И тебе советую: подумай - может быть и тебе сделать вот такую ямочку. Дело в том, что эти ростовчане потом занимали высокие должности. Один в органах правопорядка, а другой обосновался в Министерстве Финансов и разумеется в Москву переехал.
То есть например дамы конечно могут сами себе проткнуть уши для серёжек, чтобы клипсы не носить, но чаще всего при наличии денег пользуются услугами соответствующих профессионалов из салона.
Так что суть моего предложения такова: обратись к профессионалам. Операция не сложная, просто тебе её сделают по хорошим наркозом и в стерильных условиях. А то от боли можно и сознание потерять. А отсутствие навыков работы с открытой раной может вызвать заражение. Ну и самому себя просто физически неудобно оперировать.
И подумай, КАК ты будешь отвечать друзьям и знакомым, что узнают, что этот шрам - НЕ результат твоего участия в боевых действиях или упражнений с холодным боевым оружием а самопальный. Как то за шрам придётся рано или поздно ответить. И если в солидной фирме будешь работать с людьми, где нужен фейс-контроль и дресс-код, то у тебя могут быть проблемы с трудоустройством вообще.
Аналогично могут быть проблемы скажем при посещении гостиницы, ночного клуба. Такой шрам может позиционировать тебя или как бывшего зека или как бывшего солдата с так называемым афганским синдромом, который если что за нож может схватиться.
Фото:
Вот пример результатов современной пластической хирургии. Здесь может показаться, что ямочка на подбородке - это результат особой наследственности. А вот у тех пожилых ростовчан ямочки были гораздо глубже и грубее, поскольку специальных клиник тогда не было.
Так что подумай, поработай со своим фото - может тебе иметь не шрам на брови, а вполне брутальную ямочку на подбородке?
Фаризат Батралиева
Лучший ответ
Татьяна Мишарина Спасибо за такой подробный ответ!
Про ямочку не очень понимаю - а зачем она?

По шрамам - перечитал сначала кучу инфы, про "мензурное фехтование" в Германии, порядки дуэлей и все такое ))
Такой дурью ещё вроде не страдали, поздравляю с достижением. Если сильно хочется, найди друга-фрика, напои и накури, сделает. Хитрого ничего нет, можно и бритвенным лезвием на пару миллиметров надрез и не давать зажить пару суток.
Zhorabaeva Ular
Татьяна Мишарина Вы умеете читать?
Прочтите еще раз вопрос, а не только заголовок.
Там есть просьба без поучений.
Спасибо.
Татьяна Мишарина Вернул ответ.
А как не давать зажить шраму, чтобы он зарубцевался?
Zhorabaeva Ular Удач и благ
В интернете очень много что либо такого, но оно все равно будет палевно, но это смотря как нарисовать
Алла $$$
Татьяна Мишарина Так я не могу найти.
Наверное, не так задаю запрос.
Можете хоть пару ссылок дать на такой мануал или видео, объясняющее как сделать то, что мне нужно?
Спс
Татьяна Мишарина Шрамирование инструкция
Как сделать шрамирование самому
Татьяна Мишарина Там вылезают одни новости из журналов и рерайт с рекламных сайтов, где пиарят услуги студий тату и скарификации.