Стиль, имидж
Бесит / раздражает ли вас, как одеваются в наше время, смешивая деловой стиль со спортивным (пальто и кроссовки)?
Насколько это вообще плохо ? И где та границе (в цвете, в форме и др.), когда, допустим, чёрные полукроссовки-полуботинки нельзя (или можно) одевать с пальто? Или однозначно нельзя, например, кепку одевать под кроссовки? А чисто официальные туфли нельзя одевать под аляску и спортивную шапку ? Или всё можно и главное, чтобы по цвету не выбивалось / не отличалось? Буду признателен.
Кроссовки - это спортивная обувь для зала/беговой дорожки/спорт площадки. Если ты не хочешь, чтобы это шло вразрез с пальто - не носи их. Есть отличный вариант "и нашим, и вашим" - это кеды. Они имеют другую форму. Более лаконичны и их можно даже с брюками очень удачно сочетать. Если душа всё же просит именно кросовки, то помимо пальто, точнее под ним, не должно быть костюма, например. Вот это будет выглядеть апофеозом глупости. А вот если заменить пальто на дафлкот, например, уже совсем другое дело и другое настроение у образа.
Нет важного уточнения, куда ты в этом ходишь или собираешься идти. Насколько кроссовки будут уместны, в целом. Но возвращаясь к твоему вопросу, черные кроссовки в полностью черном образе остаются кроссовками и ситуацию разительно не меняют.
Любовь Полякова
"черные кроссовки в полностью черном образе остаются кроссовками" - какого хрена вообще?! Так не должно быть! Разве я не лучше тех, кто вообще белые одевает, поскольку хотя бы постарался подобрать по цвету?!
кроссовки носят бездумно с любой одеждой
Любовь Полякова
А вот это под чёрное пальто подойдёт? С серыми брюками. Если нет, то насколько плохо ?

Меня бесит, что вы не понимаете разницы между одевать и надевать. Надеваете вы на себя одежду, но одежда в том, чтобы ЕЁ одевали, не нуждается, не нужны штанам шляпка и перчатки, нет у них головы и рук )))
Люди наши одеваются в то, что купили. Я хожу в кроссовках и джинсах, мне нравится, хотя вроде и не по возрасту .
Любовь Полякова
Не знал! Учту. Хотел исправить, но уже нельзя: то ли слишком много времени прошло, то ли ответы уже есть.
бывает и хуже

Любовь Полякова
А вообще полукроссовки под пальто - это не плохо ? Вот такие у меня - если под чёрное пальто.

Стили -- это условность, созданная людьми. Их не существует, значит и смешать их нельзя.
Важно, как образ в целом выглядит, и если приятно, то все сделано правильно и разницы никакой нет, к каким условным стилям что относится.
Неля Lady In Red Абдинова
Чмок тебя в носик мать
Ты тварей на подиуме высокой моды посмотри. По мне так огнемет в руки взять хочется
Лидия Клищевская
Сейчас бы людей оскорблять на почве каких-то своих убеждений... А потом удивляются, почему в этом мире кроме жестокости ничего не водится. Потому что терпимость нулевая и люди неразвитые и не желающие развиваться, живущие принципами первобытного общества...
Наталья Панова
Какие нах... Убеждения детка. Ты одекватная? Тебе навязывают фигуры мутантов и тряпки которые должен ты носить. Болезненых баб не работать не рожать не способных. Навязывают то что нет в жизни. Тупые курицы ещё и верят в идеал.
Наталья Панова
Да пол твой перепутал. Не дуй я случайно получилось
перди дальше, старьё!
Любовь Полякова
При чём тут "старьё" - ты знаешь, сколько мне лет? Или ты не мне (автору темы)?
Меня не бесит; пальто с кроссовками неадекватный выбор только если ты идешь на деловую встречу, где нужно пальто с туфлями. В остальных случаях пальто прекрасно сочетается с кроссовкам, само собой, если это не черный меховой честерфилд с белыми кроссовками. И с туфлями аналогично - кожаные дерби, хоть черные, хоть коричневые, будут отлично смотреться под синие джинсы и модную куртку. Затем, важно как вещь носить, например дорогую рубашку можно одеть по правилам, застегнуть на все пуговицы и она будет выглядеть официально, но ее можно оставить незастегнутой под футболку/ лонгслив и закатать рукава, тогда у нее будет вид, противоположный официальному, но поскольку она качественная и дорогая, то все равно будет выглядеть дорого. В общем, тебе просто нужно много вещей, как только начнешь экспериментировать сам поймешь что с чем сочетается.
У меня обычные джоггеры от которых я отрезал тупые карманы, кофта обычная спортивная с капюшоном и кроссовки. ebal я в рот ваш деловой стиль. я всегда любил так одеваться, с рождения.
Любовь Полякова
"ebal я в рот ваш деловой стиль" - это правильно! Просто боюсь осуждения некоторых так называемых "правильных".
Мне плевать
Кому как нравится
Абсопютно п0фиг. Хоть в семейных трусах и в калошах на босу ногу. Лишь бы людьми были.
Я хоже в пальто и кроссовках
мне всё равно как другие одеваются
Саша Инжеватова
Это просто рядом людей нет, которым можно позавидовать. Нихера тебе не все равно, ни пизди. Ты просто еще не оказалось в ситуации, когда будет не все равно. сука ты bl9tm
Главное, чтобы удобно было.
одевайтесь как хочется какая вообще нах разница
Да, бесит.