Стиль, имидж

Как одеваться подростку элегантно и женственно?

мне 15 лет, по телосложению я не хуже некоторых девушек, которым за 20, но из-за своего округлого лица я выгляжу младше. я весьма сильно хочу одеваться более женственно: пиджаки, туфли на маленьком каблучке, женственные платья, юбки, брюки. тк большинство девушек моего возраста одеваются в джоггеры, худи и массивные кроссовки, мне не очень комфортно одеваться так как мне хочется. да и боюсь выглядеть в целом нелепо, как маленькая девочка на маминых каблуках). ждать пару лет я не могу, у меня огромнейшее желание одеваться красиво. подскажите, как мне лучше одеваться!! (если что ог 81 от 65 об 83 рост 167)
Marita M
Одевайся как втзерколе понравится. Но будь готов драться и отстаивать своё право на это.....
Ольга Галицкая
Лучший ответ
Одевайтесь так, как вам нравится: платья, юбки, жакеты вместо подчёркнуто грубого и унисекс стиля.
Смотрите показы дизайнеров и используйте интересные приемы стилизации, какие-то изюминки в образах.
Что делать, чтобы не выглядеть нелепой? Обязательно включайте какие-то трендовые элементы в свои образы, чтобы подчеркнуть их актуальность. Не обязательно брендовые, это могут быть копии или вообще что-то сделанное своими руками, но то, что в тренде.
Если какие-то девочки будет типа смеяться, это зависть. Не надо обращать внимания.
Я бы купила или сшила платье в клетку с отрезной линией талии + довольно пышная юбочка. Носила бы с разными воротничками( все ещё в тренде) что-то напоминающее Мери Попиннс.
Белая рубашка + юбочка плиссе, брюки палаццо, юбочка карандаш ( на выбор) и какие-то трендовые аксессуары, например сетка контрастного цвета, чтобы слегка приглушить белый цвет рубашки
По-прежнему актуальны ярко зелёные аксессуары.
Образ делают интересным цветные колготки.
Ирина Фёдорова
Marita M я люблю минимализм в вещах. мне кажется, что я никогда не смогу надеть ярко-красные или ярко-синие колготки.
как Вы думаете, стоит ли как-то миксовать, так скажем, стили? то есть в один день надеть черный пиджак, белый топ и черные брюки с лоферами, а вдругой день надеть базовую футболку и голубые джинсы трубы с кроссовками.
Ирина Фёдорова Да, конечно. По настроению.
Ну вообще "пиджаки, туфли и брюки" - унисекс. В них ты не будешь выглядеть женственнее ни разу -_-
Хотя, по всей видимости ты хочешь строго одеваться?... не совсем понял. В любом случае любой стиль можно красиво одеть по фигуре, чтобы выглядело красиво. А брюки можно заменить чёрными джинсами.

Да и вообще тут больше вопрос в том, для кого ты хочешь выглядеть красиво? Для себя, парней, девушек, или вообще всех окружающих? Если не важно для кого, то у людей разные вкусы, кто-то считает красивым когда девушка одета в платье, кто-то когда в строгую одежду и каблуки, кому-то нравятся девушки в спортивной одежу, в домашнем и пр. дело вкуса вообще.
Короче, у всех понятия красоты, элегантности и женственности разные.

А вот если хотите выглядеть стильно, тот тут уже совсем другой разговор :)
Marita M я хочу выглядеть красивее для самой себя, но и чтобы окружающим было приятно смотреть на меня. возможно не всем, как Вы и сказали, что всем нравится разное. я не знаю, тут речь больше о строгости и женственности. наверное все вместе, как строгие брючные костюмы, так и платьица в цветочек.
Оксана Борисова Ну если хочешь стильно выглядеть, то одевайтесь по фигуре, чтобы подчёркивало что нужно, и скрывало что не нужно. Это всегда эстетически красиво выглядит. Особенно если верно сочетать комплекты одежды, по стилю. Ну или по цвету )

Если хочешь по цвету заморочиться, то цвета можно подобрать на (colorscheme точка ру). Там цветовой круг я бы посоветовал цвета по аналогии, контрасту или акцент-аналогии комплект подбирать.

Ещё, к примеру, можно сочетать строгие элементы одежды с "кэжуал", те же чёрные джинсы, кроссовки и пиджак, как я писал выше.

Обычно ещё советуют смотреть "что модно в этом сезоне". Но зачем гнаться постоянно за модой. Проще найти свой стиль, и примерно его придерживаться. Такой стиль, который бы подчёркивал, либо дополнял твой характер. Плюс, это не плохо повышает харизму.