Стиль, имидж
Дорогая ли одежда в ателье ?
Мой рост сейчас 194 см в 14 лет,мама говорит,что мой рост на штанах - последний ,и скоро придется заказывать одежду в ателье.
Информация из интернета :
Расценки мастеров по пошиву брюк в 2023 году начинаются от (2500) 3200 рублей.
Сколько нужно ткани для брюк :
При небольшом обхвате бёдер (ОБ) 96-100 и ширине в пределах (Ш) 140-150 см - детали укладываются в одну длину. Расход ткани рассчитывается по формуле: Расход = ДБ (длина брюк) + 15 см (для усадки и припуски)
Сколько нужно ткани для брюк :
В ателье одежда не продаётся. Её шьют из материала заказчика. То есть цена сильно зависит от того, какую ткань ты выберешь, дорогую или дешёвую. В целом цена пошива вещи в среднем (не элитном) ателье вместе с тканью сопоставима с ценой готовой вещи в среднем (не дешманском) магазине. Если найти швею-частницу, которая работает на себя, то будет дешевле.
Пошив в ателье сейчас очень дорогой. Гораздо дешевле купить в магазине
А как сам думаешь?
Какая дороже?
Сшитая на заказ.
Или склепанная на швейной фабрике по шаблону.
Какая дороже?
Сшитая на заказ.
Лина Коготыжева
Не было вопроса ,какая из поставщиков делает цену дороже . Был вопрос ,дорогая ли она в целом.
Во мне 195 и я покупаю одежду повсюду:рынок,магазин,интернет.Правда мне уже 35 годиков.
Лина Коготыжева
В тебе 195 ,и ты явно старше меня ,к 18 годам я буду 210+
Дорогая ли одежда в ателье - зависит от конкретного ателье, выбранных тканей и сложности дизайна. Обычно, одежда, сделанная на заказ в ателье, будет стоить дороже, чем готовая одежда, которую можно купить в магазине. Однако, качество и индивидуальность такой одежды могут оправдать ее стоимость.
Что касается вашего роста, то я не могу сказать, сколько еще вы будете расти и насколько часто вам придется заказывать одежду в ателье. Однако, если ваш рост выходит за рамки стандартных размеров одежды, заказывание одежды в ателье может стать хорошим решением для того, чтобы получить идеальную посадку и комфорт в одежде.
Я бы порекомендовал посетить несколько ателье, сравнить их цены и условия, и выбрать тот, который предлагает наилучшее соотношение цены и качества. Также, стоит обратить внимание на качество тканей и швов, чтобы быть уверенным в том, что ваша одежда будет долговечной и удобной.
В ателье дороже чем найти женщину портную на дому . По деньгам получится как в магазине почти. Для интереса зайти на сайт какого нибудь ателье своего города , там есть прайс . Это цены пошива , и нужно прибавить цену ткани к этому .
Очень дорогая, всё дорогое, даже жвачка
сходи и посмотри
Стоимость одежды в ателье может варьироваться в зависимости от различных факторов, включая выбранный материал, сложность дизайна, качество работы и местоположение ателье. Обычно заказ одежды в ателье может быть дороже, чем покупка готовых изделий в магазинах, так как в ателье предоставляется индивидуальный пошив и приспособления к вашим требованиям.
По поводу вашего роста, ваши родители могут быть правы в том, что вам придется обратиться в ателье для заказа одежды, так как обычные магазины часто предлагают ограниченный выбор для нестандартных размеров. Однако, это не обязательно означает, что одежда в ателье будет недоступной или чрезмерно дорогой.
Относительно магазинов одежды с бесплатной доставкой, одним из вариантов может быть использование интернет-магазинов. Вот сайт: https://top-101.ru/top-internet-magazinov-odezhdy-s-besplatnoi-dostavkoi/ , который представляет список интернет-магазинов с бесплатной доставкой. Вы можете посмотреть этот список и выбрать магазин, который подходит вам по стилю, бюджету и предпочтениям.
Важно помнить, что перед покупкой в интернет-магазинах рекомендуется внимательно ознакомиться с описанием товара, таблицей размеров и условиями возврата, чтобы быть уверенным в правильном выборе размера и качестве товара. Также рекомендуется читать отзывы о магазинах и проверять их надежность и репутацию перед совершением покупки.
Надеюсь, это поможет вам найти подходящий магазин одежды и решить вопрос с вашим ростом. Удачи в поиске и приятных покупок!