Стиль, имидж

Дорогая ли одежда в ателье ?

Мой рост сейчас 194 см в 14 лет,мама говорит,что мой рост на штанах - последний ,и скоро придется заказывать одежду в ателье.
Информация из интернета :
Расценки мастеров по пошиву брюк в 2023 году начинаются от (2500) 3200 рублей.

Сколько нужно ткани для брюк :
При небольшом обхвате бёдер (ОБ) 96-100 и ширине в пределах (Ш) 140-150 см - детали укладываются в одну длину. Расход ткани рассчитывается по формуле: Расход = ДБ (длина брюк) + 15 см (для усадки и припуски)
Иринка Колькивна
Лучший ответ
В ателье одежда не продаётся. Её шьют из материала заказчика. То есть цена сильно зависит от того, какую ткань ты выберешь, дорогую или дешёвую. В целом цена пошива вещи в среднем (не элитном) ателье вместе с тканью сопоставима с ценой готовой вещи в среднем (не дешманском) магазине. Если найти швею-частницу, которая работает на себя, то будет дешевле.
Пошив в ателье сейчас очень дорогой. Гораздо дешевле купить в магазине
Наталья Капшук
А как сам думаешь?
Какая дороже?
Сшитая на заказ.
Или склепанная на швейной фабрике по шаблону.
Лина Коготыжева Не было вопроса ,какая из поставщиков делает цену дороже . Был вопрос ,дорогая ли она в целом.
Во мне 195 и я покупаю одежду повсюду:рынок,магазин,интернет.Правда мне уже 35 годиков.
Лина Коготыжева В тебе 195 ,и ты явно старше меня ,к 18 годам я буду 210+
Дорогая ли одежда в ателье - зависит от конкретного ателье, выбранных тканей и сложности дизайна. Обычно, одежда, сделанная на заказ в ателье, будет стоить дороже, чем готовая одежда, которую можно купить в магазине. Однако, качество и индивидуальность такой одежды могут оправдать ее стоимость.

Что касается вашего роста, то я не могу сказать, сколько еще вы будете расти и насколько часто вам придется заказывать одежду в ателье. Однако, если ваш рост выходит за рамки стандартных размеров одежды, заказывание одежды в ателье может стать хорошим решением для того, чтобы получить идеальную посадку и комфорт в одежде.

Я бы порекомендовал посетить несколько ателье, сравнить их цены и условия, и выбрать тот, который предлагает наилучшее соотношение цены и качества. Также, стоит обратить внимание на качество тканей и швов, чтобы быть уверенным в том, что ваша одежда будет долговечной и удобной.
В ателье дороже чем найти женщину портную на дому . По деньгам получится как в магазине почти. Для интереса зайти на сайт какого нибудь ателье своего города , там есть прайс . Это цены пошива , и нужно прибавить цену ткани к этому .
Оксана Ник
Очень дорогая, всё дорогое, даже жвачка
Bema-97_97
сходи и посмотри
**мирочка ***
Стоимость одежды в ателье может варьироваться в зависимости от различных факторов, включая выбранный материал, сложность дизайна, качество работы и местоположение ателье. Обычно заказ одежды в ателье может быть дороже, чем покупка готовых изделий в магазинах, так как в ателье предоставляется индивидуальный пошив и приспособления к вашим требованиям.

По поводу вашего роста, ваши родители могут быть правы в том, что вам придется обратиться в ателье для заказа одежды, так как обычные магазины часто предлагают ограниченный выбор для нестандартных размеров. Однако, это не обязательно означает, что одежда в ателье будет недоступной или чрезмерно дорогой.

Относительно магазинов одежды с бесплатной доставкой, одним из вариантов может быть использование интернет-магазинов. Вот сайт: https://top-101.ru/top-internet-magazinov-odezhdy-s-besplatnoi-dostavkoi/ , который представляет список интернет-магазинов с бесплатной доставкой. Вы можете посмотреть этот список и выбрать магазин, который подходит вам по стилю, бюджету и предпочтениям.

Важно помнить, что перед покупкой в интернет-магазинах рекомендуется внимательно ознакомиться с описанием товара, таблицей размеров и условиями возврата, чтобы быть уверенным в правильном выборе размера и качестве товара. Также рекомендуется читать отзывы о магазинах и проверять их надежность и репутацию перед совершением покупки.

Надеюсь, это поможет вам найти подходящий магазин одежды и решить вопрос с вашим ростом. Удачи в поиске и приятных покупок!