а оно Вам надо? у вас молодая красивая кожа, такие милые черты лица в таком юном возрасте, зачем себе кожу топортить??? -это первое.
а второе то, что естесственная девушка гораздо красивее размалеванной куклы, я тоже начала рано красится, и в 20 лет поняла, что это не главное, и не крашусь и я такая естественная нравлюсь больше чем с тонной штукатурки!
Стиль, имидж
мне 14, и как вы считаете, нормально ли что в этом возрасте я крашусь, я сама несомневалась, но многие говорят что рано!
если умеренно, то можно. но имей в виду - если будешь усиленно шпаклеваться тональным кремом, дешевой тушью, помадой, к 20 годам заимеешь серьезные проблемы с кожей. Ты же не хочешь в 20 лет смотреться на 30 ?
Я лет в 12 краситься начала, если не раньше. Ногти с прозрачными блесками и того раньше.
Я начала краситься в пятнадцать лет, и честно, жалею )
В 14 лет этому трудно поверить (я не верила и в 18), но жизнь - штука длинная и хочется сохранить внешность как можно дольше.. . Но быстрее всего "утомляются" от краски губы и ногти.
ну, если хочешь, чтобы твоя юная и цветущая пока мордашка превратилась в морду бомжихи, то продолжай в том же духе....
Лучше не стоит портить свою кожу уже в таком возрасте. Потерпите еще годика 3-4, косметика от Вас никуда не убежит.
Рано, рано! Ты ещё РЕБЁНОК!!!
нормуль! Я в 13 начала. Такое себе на лице рисовала! :)))) А потом нашла свой стиль и успокоилась с экспериментами. И вообще не слушай никого - делай что нравиться.
В 14 еще рано. . я сама краситься стала лет так с 16...и то не всегда) испортишь кожу и проблемы потом будут.
Лучше. конечно, вообще не краситься. Но или оч мало!
Вполне нормально это. Главное не забывать, что макиях нужен для того, чтобы
1. подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки,
2. не сделать девушку нелепой и не состарить ее лет на 20.
Чем моложе лицо, тем сложнее этого добиться.
рано поздно это уже не остановить
волосы рано
лицо полезно
губы цфет есественый теряет
решать те главное при этом сеа чуствовать на все +5
волосы рано
лицо полезно
губы цфет есественый теряет
Иногда, просто не к чему. Юная свежая кожа - уже красота! А вот потом это будет необходимо.
Валерия, конечно рановато, еще все свое должно быть красивым. Потерпите, потом еще надоесть успеет.
не сомневайся.
меру знай)
нормально.... в 14 уже пора....)))
Это нормально, главное меру знать... Я уже в 13 красилась... но меры не знала... только потом научилась
Ну это нормально, если не в больших колличествах_)

если всего в меру, то нормально
ну некоторые красятся и в 7, хотя я знаю одну женщину, она начала красится с 13 лет и это ёё оч сильно испортило, ей краска: туш, тени.. . испортили всё лицо
это не страшно)
смотря сколько косметики ты выкладываешь на лицо, да и смотря как часто.. . если каждый день, то рано! в 14 лет не над поганить натуральную красоту0))
ну как сказать.... я допустим в этом возрасте не только красилась
Нууу смотря насколько сильно ты красишься!
Вообще, желательно обходиться минимумом косметики.. никаках пудр, тональников и стойких помад! В этом возрасте, кожа итак красивая, ровная.
Хотя, если ты уже начала краситься, то к лет так 16-18 набьешь руку и будешь делать офигенный мейкап!) ) Удачи тебе!
И еще, постарайся полюбить себя такой, какая ты есть, без косметики)))
Наверно говорят это бабушки, дедушки, мамы папы и учителя))) Таж праблема))) савсем не рано))) самое главное в этом деле не переборщить... =)
это даже хорошо, что ты уже начала за собой ухаживать
Татьяна Гуляева
макияж это не уход, уход это крема, массажи, маски, но их рано не стоит начинать делать, потому как молодую кожу они только портят, вы состав почитайте, потом возбмите химическую энциклопедию и прочтите что это и как оно действует-поверьте вам вообще перехочется кремами даже пользоваться!
znachit figovaya lichiko, prihoditsa shkaturivat!!
Наталья Кох
почему фиговато личико? тоесть потвоему косметикой пользуются только те у кого фиговато личико? мда....ты ваще молчи мущина! нашолся специалист блин! да ты, с такой красоткой как я и близко стоять никогда не будешь!!!!хаххааа, неудачник!!!!
я думаю, это слишком рано. мне 13, я не крашусь, а подруга пол года назад начала красится. вчера ее увидела, спросила, не отрезала ли она себе ресницы, а она мне ответила, что они сами из за туши отпали.