Стиль, имидж

Это женское или мужское пальто?

Фото не передаёт, но оно не малиновое, а красное.
Оно застёгивается так как застёгивается женская одежда.
По крайней мере на снимке это так.
Есть много версий почему мужская и женская одежда застегивается на разную сторону. От того, что раненых солдат на поле боя было удобнее раздевать "вот так", а гувернанткам было удобнее одевать своих хозяек по-другому. Ну это всё теории. Как бы то ни было в нашем двадцатом веке мужское и женская одежда застёгивается на разные стороны. Хотя, в случае со штанами то есть с джинсами всем уже пофиг.
И если вспомнить историю то мужчины не меньше чем женщины пользовались макияжем, то есть тональными кре. мами и пудрами в их древних вариантах.

Напомню, что до 1983 года когда всемирная организация здравоохранения объявила об уничтожении оспы, ей болели и умирали. А те, кто не умирал оставались с точечками на всём теле в том числе и на лице которые принято было замазывать косметикой.

И там уже не важно было мужчина или женщина.

А цвет не играет никакой роли.

Если его можно застегнуть на другую сторону то это юнисекс
Вообще-то сейчас стираются грани между мужской и женской одеждой.
По крайней мере там где на это не обращают внимания.
Анастасия Москвичева
Лучший ответ
Да хоть золотое в крапинку. Фасон воротников, приталленость, пропорции... бабское.
Женское- по запАху полы , правая на левую ,но фасон- униформы ,могут носить как ливрею- оба пола .
женское конечно
М)
Маруся )))))))
Унисекс
У одеждуы никогда не будет гендера
это мое, верните пожалуйста
Женское