Стиль, имидж
Почему в 1980-е в CССР мало кто ходил в футболках? Посмотришь фильмы, фотографии - все, в основном, в рубашках.
И дети, молодежь тоже. Почему так? Я всегда считал рубашку более официальным типом одежды. И менее удобным для повседневной носки.
в ссср даже секасамана не делали
Лазат Мусрепова
секс был делом ответственным, естественно женщин к нему не подпускали
Что продавалось в магазинах, то и носили. Выбор товаров был очень ограниченный.
Футболки и в более ранние годы носили, просто это не было фетишем как сейчас.

Красивых футболок особо не было, в основном такие, какие можно пододеть под рубашку в холодную погоду. Правда, цеха частников уже начали, и даже ещё ранее 80-х, изготовлять футболки, претендующие на красоту, в том числе и с принтами, но, как правило, это было жуткой кичухой. Хотя на отдыхе на южных курортах многие такие футболки покупали и носили, но только там.
Мода такая была. И не только в СССР. Рубашки были модны во всем мире
Вот смотри, какие модники)

Dj Ennabel' .
зачем мне журнал высокой моды? Я про повседневную одежду.
зато маек было хоть отбавляй ! странно, конечно, тот же трикотаж )

Лучше спроси почему ты просрал рубль в 2014м
Dj Ennabel' .
причем тут футболки и рубль?
Тогда и джинсы с кроссовками распространены не были. Типа, мода такая была. Футболки не шили, потому что запроса от Госплана не было, а Госплан не заказывал, потому что футболки никто не носит. Как-то так. С оппозицией кед против кроссовок - то же самое.
Вообще в СССР все голые ходили ибо одежды не было
Ольга Колесникова
И младенцев ели
Ольга Колесникова
по примеру сталина
Dj Ennabel' .
в рубашках ходили, в основном. Написал.
Гриневич Елена
Хочу в СССР
Приведи хотя бы 5 примеров из фильмов тех, кто носил футболки так
Dj Ennabel' .
Приключения электроника - Сыроежкин
В 1980-е годы в СССР мало людей ходило в футболках по нескольким причинам:
1. Культурные нормы: В то время в СССР существовали определенные культурные нормы, которые стимулировали ношение более "официального" типа одежды, такого как рубашки. Рубашка считалась более подходящей для повседневных и деловых ситуаций, в то время как футболка ассоциировалась с более спортивным или неофициальным образом.
2. Доступность товаров: В эпоху Советского Союза была ограниченная доступность товаров и ограниченное разнообразие в одежде. Часто футболки были рассматриваемыми как предметы повседневной одежды, которые импортировались и были менее доступны в СССР, по сравнению с другими типами одежды.
3. Климатические условия: В некоторых регионах СССР климат был прохладным или холодным, что также могло повлиять на выбор одежды. Рубашка с длинными рукавами предлагала больше защиты и удобства в прохладной погоде, чем футболка.
Следует отметить, что в конце 1980-х и в 1990-е годы этот образовательный и культурный обычай в СССР начал меняться, и футболки стали становиться все более популярными и распространенными в повседневной одежде. Однако в то время, в отличие от современности, рубашки были более распространенным видом одежды в СССР.