Стиль, имидж
Какой цвет, кроме черного, сочитается со всеми остальными?
Знаете, для каждого человека в принципе, сочетание цветов может быть разным. И то, что на других не сочетается и смотрится даже дико, на вас может быть просто супер! Не полагайтесь на советы, эксперементируйте! К тому же у одного цвета может быть масса оттенков (теплее, холоднее, насыщеннее, бледнее и т. д ), и это открывает массу дополнительных возможностей и кажется даже в принципе не сочетаемых сочетаний. И ещё: выбирая вещь, всегда думайте с чем вы её сможете носить, а если она ни к чему не подходит, то это должно сразу насторожить вас, будь она хоть самого нейтрального и сочетаемого цвета. Скорее всего в будущем вы к ней так ничего и не подберёте. То есть дело даже и не в цвете (поверьте мне, человеку, который сталкивается с этим практически ежедневно) , а ещё и фасоне, особенностях вашей внешности, фигуры и т. д.
Белый цвет – сочетается со всеми цветами, так, что вы можете смело экспериментировать. А подробнее тут: http://blog.kp.ru/users/niomana/post100225787/
Серый, белый - цвета, которые успокоят яркое, облагородят пёстрое, освежат тёмное, успокоят депресивное.
Белый
белый
Чёрный, белый и серый считаются нейтральными сочетаются со всеми цветами.
Серый цвет.
В природе теплый серый цвет присутствует в граните, а холодный серый — в сланцах. Достижения современной технологии позволяют получить цвет с розовыми или лавандовыми отенками, а также сотни других интересных цветов. Серебро, металлический серый цвет, говорит о богатстве. Темно-серый — непременный атрибут серьезного бизнесмена. Иногда серый цвет может казаться старым, скучным и неинтересным. Но в сочетании с другими нейтральными или яркими цветами серый выглядит сильным, энергичным, изысканным и красивым.
Серый цвет не вызывает никаких психологических реакций: не успокаивает и не возбуждает. В то же время способствует внутренней стабильности, несколько отгораживая от внешних воздействий и влияний, снижая степень переутомления. Безусловное предпочтение серого цвета свидетельствует о желании человека замкнуться, отгородиться от всего, оставаясь свободным от каких-либо обязательств.
В гардеробе выделяется несколько основных групп цветов – базовые, светлые, базовые яркие и акцентирующие.
Базовые цвета – это цвета основы гардероба. Это самые темные цвета Вашей палитры. Это самые дорогие пальто, костюмы, юбки, жакеты, брюки, обувь, ремни и сумки. Они создают ощущение респектабельности, авторитетности, профессионализма и доверительности; легко сочетаются с другими; нейтральны и ненадоедливы, спокойные, сдержанные, темные.
Светлые цвета – самые разбеленные цвета Вашей палитры. Эта гамма очень хороша для блузок и сорочек, т. к. они выгодно контрастируют с темными базовыми цветами. Как ненадоедливые и неброские, светлые тона хороши для летнего делового гардероба. Кроме того, они используются в вечерней одежде, блузках, нижнем белье, теплой одежде и особенно выигрышно смотрятся в купальных костюмах при загорелой коже.
Яркие базовые – широко используются в одежде для особых случаев, повседневной и спортивной. В деловом гардеробе применимы наиболее консервативные оттенки из этой палитры. В мужском гардеробе яркие базовые – это цвета галстуков, в женском – блуз и шарфов, а также для тех ситуаций, где необходимо выделиться.
Акцентирующие цвета – это самые яркие, кислотные цвета Вашей палитры. Они используются в модных блузках, шарфах, жакетах, свитерах, платьях и в одежде для особых случаев. Это должны быть либо небольшие вещи (шарфики, топики) , либо вещи на один сезон. Они считаются слишком вызывающими для делового гардероба.
Если вы знаете свою цветовую гамму, то гораздо легче управлять гардеробом. Например, выбираете базовый цвет и к нему дополнения, тогда количество одежды можно будет перевести в качество, ведь все вещи у вас между собой будут сочетаться, f.e. базовый цвет - бежевый (бежевый плащ, пальто цвета верблюжьей шерсти, бежевые босоножки, туфельки и т. д. ) и подходящие ему оттенки других вещей (болотного цвета костюм, горчично-ржавые брюки, летние золотистые брюки, льняные; золотистые, оранжевые, коричневые, цвета яичной скорлупы, салатового цветов блузки, майки, платья) . Итог: дорого и со вкусом одетa.
Плюс еще такой момент, сумка и обувь (можно сочетать джинсы с рыже-коричневой обувью, ремнем и сумкой) должны быть дорогими (не обязательно по цене, но непременно по материалу и фактуре) .
Всего в одежде должно использоваться не более 3-х цветов (т. е. цвета базовые, которые сочетаются между собой, f.e. красный, черный, белый; как сказала Токарева „Красный и черный – цвет коммуниста”).
Чёрный, белый и серый считаются нейтральными сочетаются со всеми цветами (черный, белый и производный от них серый – ахроматические, т. е. не несущие цвета, могут сочетаться с любыми, кроме монохромных цветов (красный, синий, желтый/
Серый цвет.
белый
Бежевый.
коричневый
Три цвета: чёрный. красный и белый. ( сочетание всех трёх-- "кабуки")
Цвета можно сочетать между собой по принципу природы: трава зелёная цветы красные, синие фиолетовые. и т. д. Песок бежевый- небо или море голубое, попугайчики очень яркий пример сочетания цветов-- они очень красивые))) )
белый
Белый :)
Белый.
Белый!
seruy-100%
желтый
красный.... бери красный... или такой ультра-синий....