Стиль, имидж

Раскажите про культуру ЭМО! Интересно про них узнать!

Emo - культураЕмо (в пер. с английского emotional - эмоциональный) - это относительно новое веяние в молодежной субкультуре, которое появилось в США в конце 80х. У нас же это течение только набирает обороты и медленно, но верно начинает отвоевывать себе место под солнцем. Музыка эмо пошла от хард-кора, в котором социальная тематика приобрела новый вид: эмоциональные песни про любовь-разлуку, разбитые сердца. Хедлайнерами этого направления в музыке являются The beautiful mistake, Underoath и другие. Как и всякая музыка, она нашла своих слушателей, свою аудиторию. Эмо не стыдятся своих эмоций и чувств, не боятся быть настоящими. У нас же эмо появились сравнительно недавно. На улицах стали появляться худощавые личности неопределенного пола, с ниспадающими на глаза локонами, в узких джинсах и обтягивающих рубашках или футболках. Длинные черные крашенные волосы, пирсинг в ушах и на губах, иногда подведенные глаза, узкие джинсы, на которых соседствуют два пояса, скейтерские кросовки, мечты собрать свою собственную группу, и безуспешные поиски подходящего вокалиста.. . Они так же по-готически грустны, но не настолько депрессивны, следовательно, прогулки по кладбищам они заменяют на скейтборд.

Большинство эмо не употребляют алкоголь и наркотики.

Интересно то, что описание подходит как для парней-эмо, так и их девушек. Поэтому многие думают что эмо-бои - геи. Это не так. В нашем мире гендерная политика и соответсвенно роли понемногу стали меняться, поэтому парни стали более инфантильными и женственными, взять хотя бы пример метросексуалов, а эмо просто это показали через себя.

В нашем мире, где прессинг идет ежеминутно, иногда побыть эмо - полезно.

Как появилась культура "эмо"?
Ирина Бурунова
Лучший ответ
знаю что они рождаються из раковины
Просто имя прикольное. Привет, лесная эльфийка.
это не культура, а субкультура. Это подростки от 12-16 лет, если это люди постраше значит у них не совсем нормально с головой. Очень эмоциональные, одеваются в черно-розовое (кукольный вид) , длинные челки, значки, кеды. Если хочешь узнать побольше вбей в поисковик эмо, там полно про них всякой инфы.
они дауны
терпеть нимагу этих вечно жизнью обиженных.
чернорозовая шняга)
http:// www.emo.ru/

пробел убрать
Эмо.. плаксивые мальчики и девочки с косыми чёлками... они всегда эмоциональные.. а значит-или всегда смеются или всегда плачут.... стиль-чёрно-розовые вещи.. (подробно не знаю) (готы меня больше интересуют)
мне эмо не нравятся.... это бред!!!!
Ну кратко это будет выглядеть примерно так... Эмо – это особый образ жизни и мышления человека. Эмо – эмоции, яркие эмоции прежде всего, причем как позитивные, так и негативные. Эмо-люди живут эмоциями. Для эмо выражение своих чувств - не проявление слабости, а обычное состояние. Быть собой – вот что для эмо самое главное. Культура эмо не нова. Но только сейчас популяризация эмо пересекла все границы, как географические, так и музыкальные. Эмо повсюду – этим словом называют буквально всё. Возможно, потому, что сейчас модно быть самим собой, свободно выражать свои чувства и эмоции.
Юлия ...
Эмо это крутая культура поведения и моды....
Arujan Zermuhamed