Стиль, имидж

как укрепить ногти если они слоятся?

Alice Nega
У вас повреждены или слоятся ногти? Эта проблема должна решаться комплексно.
1. Меры предосторожности: Укрепляющий лак для ногтей, "умная эмаль". Купите в аптеке перчатки, они ложатся на руку как влитые и работайте по дому только в перчатках.
2. Недостаток витаминов: Принимайте комплекс витаминов и микроэлементов. Поэтому пользуйтесь натуральными продуктами пчеловодства: пыльцой, медом и прополисом - это идеальная еда и лекарство. В пыльце содержатся все витамины и микроэлементы, необходимые организму. Усвояемость 100%
Употребляй побольше продуктов с содержанием кальция. Больше всего его содержится (на 100г) мг: в Маке - 1500. Водорослях - 1100. Кунжуте - 975.
3. Ванночки и компрессы: Масло чайного дерева - смазывайте ногти на ночь. Это масло убивает грибок, улучшает питание окружающих тканей, укрепляет ноготь. Ванночки с йодом и солью. ванночки соль+мед+лимон (1 ст. л меда+1 ст. л. соли+1/2 сока и мякоти лимона и перемешать, руки в кашицу на 15-20 минут, массировать зону кутикулы и ногтевое ложе. Делать 6-8 дней подряд
4. Питание. Слоящиеся ногти говорят о недостатке в организме витамины группы А, С, Е, В.
Витамин А. Благотворительно влияет на иммунную систему, благодаря чему уменьшается риск появления воспалительных процессов. Данный витамин содержится сливочном масле, овощах, моркови.
Витамин С. Он обязательно должен присутствовать в рационе питания, так как несет ответственность за состояние ногтевой пластины и в случае нехватки этого витамина, она быстро начинает стареть. Содержится в таких продуктах, как ягоды, крыжовник, цитрусовые.
Витамин Е. Витамин молодости, отвечает за рост ногтей. Содержится в орехах, бобовых, растительном масле.
Витамин В (группа витаминов). Необходим для прочности ногтей, содержится в горохе, сыре, молоке, пивных дрожжах, грецких орехах, отрубях.
Помните: глаза - это зеркало души, а красивые, ухоженные ногти - отображение нашего внутреннего здоровья и душевного благополучия. Будьте красивы и здоровы!
Гулмира Тлеуберлина
Лучший ответ
Мой стоматолог посоветовала мне - пить витамины для беременных. Не удивляйся! Беременна я была почти 19 лет назад, но дело не в этом. Этот витаминно-минеральный комплекс содержит как раз вещества для укрепления зубов и ногтей. До того, как стала принимать эти витамины (любые, главное - для беременных, я пила Компливит-Мама, Элевит, есть другие виды, спроси в аптеке) , у меня каждую зиму ногти слоились безбожно, к 8 марта смотреть было невозможно. Пью уже 2 года. На личном опыте - помогает!
Для начала КУПИ КАЧЕСТВЕННЫЕ резиновые ПЕРЧАТКИ! и делай домашнюю работу с водой в них. Потом я советую :

NUTRILITE Кальций и Магний

Каждая таблетка сочетает в себе полученные из натуральных источников кальций и магний и эксклюзивный концентрат люцерны от Nutrilite. Оба минерала - и кальций, и магний - необходимы для нормальной мускульной, нервной деятельности организма и совершенно необходимы для укрепления костных тканей и зубов.

Две таблетки содержат 300 мг Са и 125 мг Mg в хорошо усвояемой форме и специальный концентрат из люцерны.
Са и Mg скомбинированы в одном продукте, т. к. исследования показали, что при приеме только одного из минералов, действие второго снижается.
Оптимальное условие Са происходит при:
соотношении:
Са и Р 1:1,3
Ca и Mg 1:0,5
На усвоение Са отрицательно влияет избыток в пище Р, Mg и К, избыток или недостаток жира. При избытке жира Са выводится из организма в виде кальциевых мыл.

ПОМНИТЕ! Са хлеба, пшена, овса и других злаков, содержащих значительное количество инозитфосфорной кислоты, плохо усваивается.
Те, у кого дневной рацион состоит в основном из хлеба и изделий из муки, как правило "страдают зубами". Не усваивается Са из щавля и шпината.
Минералы Са и Mg особенно необходимы людям, употребляющим много кофе.

Рекомендации:
Принимать по 2 таблетки между приемами пищи, не разжевывая, запивая небольшим количеством жидкости (не запивать кофе и чаем) .
Дефицит Са является причиной примерно 147 различных заболеваний. При его недостатке в организме могут возникнуть такие серьезные заболевания как:

* парез лицевого нерва, когда одна сторона лица искривляется;
* остеопороз - это заболевание занимает 10 место по смертности среди взрослого населения.
* пародонтоз и воспаление десен;
* различные виды артрита, 85 % их вызвано остеопорозом суставных окончаний костей;
* артериальная гипертония - удвоение дозы Са приводит к нормализации давления (из практики доктора Уоллока) ;
* истерикоэстомия (эмоционально-физическое состояние) :

Недостаток в организме Са и Mg приводит к судорогам, болям в пояснице, а также вызывает постменструальный синдром.
Боли в пояснице могут быть сигналом к началу остеопроза позвоночника, если в организме еще и дефицит меди;

Доктор Уоллок предостерегает:
"И КАЖДЫЙ РАЗ, КОГДА ВЫ ОДИН ДЕНЬ НЕ ПРИНИМАЕТЕ МИНЕРАЛЫ, ВЫ УКОРАЧИВАЕТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ НА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ИЛИ ДАЖЕ НА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ".

Источник: NUTRILITE Кальций и Магний
Света Погодина
Ванночки с солью, помогает (теплая вода, и соль) .
Еще есть лак "Умная эмаль", многим помогает.
Ой-ой-ой, какая знакомая проблемка)) ) По своему опыту советую купить средства в аптеке, они около 100 рублей стоят (хотя себе я за 50 нашла, - места надо знать! ) Они в тюбике, как лак, продаются. Себе сначала купила, думала, фигня, ну ладно, проверю. Проверила, мне помогает. Попробуй!
Продаются специальные средства
Майя Рубанова
сделайте ванночку из йода йод вода теплая и на 30 минут и все процедура вечером каждый день пока не наладится
Йод - неплохое средство для укрепления и предотвращения расслаивания ногтей. Перед сном нанесите на ногтевые пластины обычный йод с помощью кисточки. Сначала ногти пожелтеют, но уже к утру йод впитается и к ногтям вернется их обычный цвет.
А я кальций Д3 никомед пила, оч хорошо))
Карина Гришко
Кальций D3 + сейчас пошла зелень. Я стала на нее налегать и результат на ногтях!!!
Анна Лебедева
Самый простой способ это подержать в солевом растворе
Нужно пить витамины и каждый день выпивать стакан молока и съедать кусочек сыра.
Расслоение ногтей – довольно частое явление. Происходит из-за иссушения ногтевой пластины, которое случается по ряду причин.

Существует множество причин, приводящим к ухудшению состояния ногтей, их расслоению. Чаще всего к расслоению ногтевой пластины ведет дефицит основных микроэлементов. Для здорового роста ногтей необходим кальций и витамин D. Витамин D способствует наилучшему усвоению кальция. Кальцием богаты молочные продукты, сыр, орехи и т. д. Кроме кальция для здоровья ногтей необходимы другие микроэлементы – кремний, железо и т. д. Чтобы восполнить запасы кремния, необходимо в свой рацион включить стручковую фасоль, бананы, салат, петрушку, смородину. Недостаток железа следует восполнять, включив в рацион мясо, печень, яичный желток, бобовые, сухофрукты и т. д. На состояние ногтей влияют многие внешние факторы. Например, моющие средства. Они истоньшают ногтевую пластину, ведя к ее расслоению.

Чтобы вылечить расслоенные ногти необходимо питать ногти как изнутри, так и снаружи. Помогут витаминные комплексы, лечебные лаки, кремы и т. д. Можно питать ногтевую пластину и кутикулу специальными маслами, кремами. Втирать их следует в кутикулу и у корня ногтя. Таким образом, ростковая часть ногтя оздоровляется и питается. Что приводит к росту здорового ногтя. Кроме того, мыть посуду следует в специальных резиновых перчатках, чтобы защитить руки от моющих средств.

Не стоит, при расслаивающихся ногтях, злоупотреблять маникюром и декоративным лаком. Делать профилактический маникюр можно раз в 1 – 2 недели. Нельзя, при проблемах с ногтями, использовать средство для снятия лака, содержащее ацетон. Это усугубит положение. Сняв лак, следует несколько дней дать ногтям «подышать» , то есть не наносить декоративный лак. Чтобы остановить и предотвратить расслоение ногтя, нужно отказаться от металлической пилки в пользу пилки со специальным покрытием. Это позволит избежать микротрещин ногтевой пластины и дальнейшее ее расслоение. Пилка должна двигаться в одном направлении длинными ровными движениями. Форма ногтя должна быть полукруглой, с отполированным краем. А вот в косметическом салоне, при расслоении ногтей, порекомендуют сделать «запечатывание» ногтя. В этом случае, под лак нанесут полезные, лечащие покрытия, специальные масла и средства, предохраняющие ноготь от расслоения и высыхания.

Домашние средства от расслоения ногтей:

Втирание оливкового масла.
Ингредиенты: Оливковое масло, лимонный сок
Приготовление: Смешайте оливковое масло с несколькими каплями лимонного сока. Немного нагрейте смесь на водяной бане до комфортной температуры. Наносите смесь на ногтевые пластины, втирая ее. Лучше делать это на ночь, одевая хлопчатобумажные перчатки.

Укрепляющий компресс:
Ингредиенты: немного воды, 5 г квасцов и 25 г глицерина.
Приготовление: В теплую воду добавьте квасцы и глицерин. Все тщательно перемешайте. Возьмите немного марли, пропитайте ее в растворе и наносите этот компресс на ногти на 15 – 20 минут в день.

Ванночка для рук с морской солью.
Размешайте чайную ложку морской соли с теплой водой. Опустите в раствор руки и держите около 20 – 25 минут. Делать такую ванночку следует 1-2 недели каждый день.
поставте себе брекеты, и все будет
кушать кальций:)))
пейте витамины NUTRILITE Кальций и Магний, они помогут на все 100% , проверены на мне
Мне "Умная эмаль" помогла