Стиль, имидж

Подскажите что делать!(см.внутри)

Последнее время мама постоянно ругается насчет моего внешнего вида.Видите ли,ей не нравится,что я часто хожу в черном.Ну что поделать,если мне нравятся мрачные цвета?Вначале это было терпимо,но сейчас просто невыносимо постоянно слушать упреки,что я одеваюсь,как на траур.Что мне предпринять?
знаешь, я сама так одевалась и поняла, что мрачное - ни есть красивое... но если тебе это травится и ты себя уверенно чувствуешь, то носи и не обращай внимание на упреки! а маме скажи, что это лишь веяние твоего настроения и моды и что это пройдет у тебя, но надо время и личное желание, думаю мама поймет тебя... если не поймет, то просто молчи когда упрекают и не изменяй себе.... кст, можно у мамы спросить "ты когда нибудь изменяла себе? "если поступит ответ нет, то сама догадываешься о плане действий... а вообще жизнь и молодость прекрасны....
Татьяна Ковалёва
Лучший ответ
У моей дочки тоже много темной одежды, я хоть и не ругаюсь, но, все равно, когда она одевает светлую, яркую одежду, то выглядит еще более красивой и привлекательной, неужели вы этого не видите? Молодость прекрасна, зачем нужны ей мрачные одежды?!
у меня такая же история.. тоже просто обожаю черные цвета и мама очень ругается... я стараюсь не обращать внимание.. хоть и тяжело.. просто это со временем пройдет я так думаю...
К черному добавляй какие-то яркие элементы, именно в верхней части. Это может быть бижутерия или какой-то шарфик яркого или светлого тона цвета, который тебе идет .
Оля Оченева
Сочетай чтото с черным и эт не будет смотреться так мрачно. И тебе хорошо и маме тоже. Например: черные штаны и белая, бежевая, красная блузка. Черная юбка, черная жилетка и блузка светлых тонов. Это будет для мамы казаться не трауром, а классикой, а для тебя стилем. С черным можно играть и все будет супер!
Или примирись с упреками матери....
У меня мама тоже все время бесится насчет меня.. . Что я не ношу юбки, крашусь черным карандашом, трали-вали.. . Че хочу то и делаю! Никто не испугался до сих пор! Блин, меня это так бесило! На какое-то время переставала краситься, потом опять начинала.. . Сейчас она видит, что бесполежно и не лезет.. .
Вообще конечно лучший выход - это поговорить с ней, объяснить почему ты именно такую одежде носишь. Разговор должен быть ОТКРОВЕННЫЙ. И это.. . тет-а-тет, вот)) ) И еще можно сказать, что я уже взрослая, и могу сама за себя решать.
У моей подружки такая же история!!!
Никак не реагируй на ее упреки, выпады. Будь умней
...никуся... )
просто поговори и объясни))) но все же, зачем одеватья в мрачные цвета?!)))
Нужно просто с черным одеть что-то светлое. Хотя бы какую-нибудь светлую бижутерию!