Системное администрирование
понимаю. вопрос наболевший. стоит ли обновлять винду с 8.1 до 10?пишут бесплатно...
Не стоит. Мне она вообще не нравится, да и винда 10 собирает информацию обо всём
Леша Барановский
спасибо
Леша Барановский
нет ли способа ее (Успокоить?)
Не стоит) "Десятка" - это операционная система-шпион. Потому и "бесплатно")
Если устраивает Восьмерка, то нахрена менять? Особенно если учесть что с лицензией на 10 не все понятно до сих пор.
Если Вам не хватает проблем то обновитесь
За тобой будут слелить
Была у меня десятка. Пользовался примерно месяц. По сути, во всём устраивала, даже дизайн проработан лучше, чем в предыдущих версиях. Проблем с ней возникало намного меньше, чем в версиях ниже (вопреки всем возгласам непользовавшихся ей "профессионалов"). Самый сок для меня был в том, что она запускалась намного быстрее, чем другие версии (и это действительно было заметно – ускорение запуска раза в три), да и работала пошустрее той же самой восьмёрки.
Да, есть и минусы – неотключаемость обновлений. То есть если Microsoft решило что-то впихнуть в десятку – они впихнут и не спросят. Насчёт слежки – ничего сказать не могу. Сам лично за этим не наблюдал, да и как-то не мешало – от того, что я делаю за компьютером, Microsoft никаких плюшек не получит. Да и с другой стороны, iOS и Android делают фактически то же самое: геоданные (якобы для определения расстояния до некоторых мест, в которые вам возможно нужно), набор текста (для совершенствования клавиатуры), голос (Siri и Ok, Google), разблокировка телефона по лицу (в Android'е такое видел, за iOS не отвечаю), разблокировка по отпечатку пальца (iOS). Только почему-то все обратили на это внимание только в Windows 10.
Касательно активации – не могу точно утверждать насчёт проблем с активацией у лицензионных версий, но пиратская версия активируется запуском одной программы, при чём без проблем и танцев с бубном. Если Windows 10 не активирована – она не теряет своей работоспособности, но некоторые функции в ней недоступны (в основном декоративные).
2 дня назад заставил (именно заставил) себя поменять десятку на семёрку, т. к. начались проблемы с оперативной памятью, которые появились, наверняка, из-за "сырости" десятки.
Лично моё мнение: десятку ставить стОит, но не сейчас. Подождите несколько месяцев, пока MS решат наиболее важные проблемы с десяткой, а потом, когда она уже будет более стабильна – ставьте наздоровье. И старайтесь не появляться голой перед веб-камерой :D
Jean Alem
>>Если Windows 10 не активирована – она не теряет своей работоспособности
>>если Microsoft решило что-то впихнуть в десятку – они впихнут и не спросят.
Вот и впихнут. Оттестируют на наивных дурачках, все баги отловят, а потом выпустят обновление и начнутся вопли "ой памагити, ай абманули, какжытаг?!!, роботала, а типерь нироботоит!, дайти кряк!! "
какая программа у вас не работает под 8кой и какая должна заработать (как вы планируете) в 10ке??? нутес, соблаговолите ответить уже... или больная голова ногам покоя не дает?