Системное администрирование
Какой хостинг выбрать?
Сейчас имеется сайт с материалом на UCOZe непроиндексированный. Хочу активировать его и купить домен там на .ru но в последующем, хотелось бы перейти платный хостинг. Насколько сложно это будет сделать?
.
У Юкоза движок не портабельный. Поэтому надо уходить с него сразу, или застрянете на Юкозе навсегда.
.
Здесь САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ НА ДОМЕНЫ В ЗОНЕ RU И В ЗОНЕ РФ. Цена всего 99 руб. Моментальная регистрация, более 50 способов оплаты.
.
Порекомендовать платный хостинг достаточно сложно, так как цена на хостинг не является главным критерием для выбора хостинга. Чем меньше цена на хостинг, тем не только меньше дают дискового пространства, но, часто, и тем меньше устойчивость и надежность работы хостинга, меньше скорость доступа к сайту, а всяких ограничений в конфигурации PHP будет больше.
Поэтому при выборе хостинга нужен компромисс между ценой, с одной стороны, и такими параметрами, как конфигурация PHP и надежность, с другой стороны.
Не малую роль играет и наличие хорошей отзывчивой службы технической поддержки пользователей (чтоб работали всегда 24х7, чтоб консультировали дилетантов, отвечали на вопросы быстро и исправляли неисправности тоже быстро).
Так как за 15 лет сменил уже 7 хостингов, то могу сразу сказать, что не следует выбирать хостинги по всяким рейтингам в Интернете. И совсем не потому, что они или ангажированы или там они сами пишу себе хорошие отзывы, а конкурентам плохие. Нет, не из-за этого.
Дело в том, что на практике, часто всё оказывается не совсем так, как это описано в параметрах хостинга. Как всегда, дьявол скрыт в мелких деталях. И обнаружить дьявола можно только после того, как попробуешь хостинг на практике.
Мне понравился хостинг AL-Hosting. Выбирал долго и придирчиво, потом тестировал его бесплатно (дают 7 дней для бесплатного тестирования). Можете попробовать сами 7 дней бесплатно, а потом принять решение, остаться на этом хостинге или нет.
.
P.S.
Кстати, перешел на этот хостинг вот с этого хостинга. Он тоже не плохой.
А присматриваюсь сейчас к этому очень скоростному хостингу. Этот хостинг имею в виду про запас, чтобы в случае чего было бы куда сразу перескочить без всяких поисков.
.
P.P.S.
По выбору хостинга можете посмотреть эту Инструкцию: Как надо правильно выбирать хостинг для своего сайта, если плохо разбираетесь в этом.
.
P.S.
.
P.P.S.
.
к сожалению режут ссылки на хостинг и бесплатный перенос сайта, в вашем аккаунте невозможно отписать вам на мыло, напишите вы мне я дам промокод на скидку и подскажу норм. хост
Сергей Куракин
у меня тоже не получается написать вам. medeyacom - мыло . а так меня заинтересовали: jino, ruhoster, beget, hts и timeveb ещё...у двух последних отзывы что-то не очень, а jino вроде и подходит с возможностью убрать лишний функционал вначале- только цена у них как-то непонятна указана на сайте, сколько в мес. выйдет (
На многих нормальных хостингах есть услуга по переносу. Сколько стоит, не знаю, ибо предпочитаю все делать непосредственно на месте, минуя всякие локальные сервера, и прочие приблуды.
Сергей Куракин
"нормальных"- это каких, к примеру?
Могу порекомендовать качественный и недорогой хостинг. Пользуюсь уже более 5 лет.
Сайт бережно перенесут бесплатно при условии оплаты хостинга на пол года
Преимущества
1 Бесплатный домен, хостинг мне из года в год сам оплачивает его стоимость.
2 современное оборудование серверов, ssd диски, PHP и прочее. Со всем этим можно работать с сайтом любой сложности и быть уверенным, что загружаться будет быстро (скорость загрузки влияет на продвижение в поисковиках) и работать бесперебойно
3 встроенный файловый менеджер, позволяющий редактировать сайт прямо на месте
4 адекватная служба поддержки, консультирующая посредством сообщений, чата и телефона
5 Возможность делать резервные копии
6 и многое другое
Рекомендую то, чем пользуюсь сам. Если умеете считать деньги и хотите качество, предлагаю посмотреть это видео

Преимущества
5 Возможность делать резервные копии
6 и многое другое

проблема юкоза в том, что твой сайт создан на их конструкторе, поэтому это не классический перенос сайта с хостинга на хостинг. Такой перенос никто не сделает, так как это не простое копирование файлов с легким редактированием пары строк путей базы. Здесь необходимо предварительно переделать сайт на один из выбранных движков (джумбла, вордпресс, друпал и т. д.). Это работа не хостера, а, скорее, программиста.
Большой ошибкой изначально было создавать сайт на конструкторе. Сейчас созданы скрипты, которые, якобы, мигрируют с конструктора на движок, на работают они криво и остается очень много ручной работы...
по поводу хостера, моим фаворитом является go4cloud.com . Служба технической поддержки очень высококваллифицирована (опыт работы был с десятками хостеров, среди которых был и бегет, и таймвеб, и джино и другие, отсутсвующие в списке), с гоу4клаудом уже 4 года, нареканий никаки. Не мучают с абузами, есть защита от ддос атак, саппорт отвечает по ночам в скайпе.
Советую обратится в Legionbox хороший спектр не дорогих решений. https://ru.legionbox.com/ по мне так этот хостинг максимально безопасный и работает как часики на высокой скорости так так регулярно обнавляется серверное оборудование. Так же у них получишь профессиональную консультацию по всем вопросам которые тебя интересуют.
_http://zomro.com/?from=17943 - при заказе хостинга дают 50% скидки на домен. Возьми 10 дней тестового периода и посмотри.
За чем рисковать и сразу идти на платный хостинг, если есть пробный период бесплатного пользования на целый месяц, пользуюсь уже пол года иногда бывают задержки на сайте но это очень редко, этот небольшой минус окупит тех поддержка которая отвечает на все ваши вопросы быстро и четко. Еще одним плюсом является бесплатный перенос сайтов
Лови ссылочку тестирую на здоровье: http://hosting101.ru/eurobyte.ru
У меня все сайты на IHC
https://www.reg.ru/?rlink=reflink-47351
Получаете 2 месяца бесплатного хостинга и SSL сертификат в подарок
У меня хостинг Сoopertino.ru
Хостинг работает очень быстро.
В подарок получил промокод на регистрацию домена.
Хостинг работает очень быстро.
Лично я рекомендую https://skt.ru. До этого использовала других хостеров, но, честно говоря они меня не устраивали.