Системное администрирование

Можно ли одно доменное имя использовать сразу на двух хостингах?

Есть бесплатное доменное имя с сайтом на хостинге hostinger . ru
На Digital ocean я взял vps за пять долларов месяц, могу ли я там прописать доменное имя с другого хостинга. И использовать это имя сразу на обоих хостингах. Если да, то что мне нужно сделать. Вот скриншот:
Dkkos Nasihat
Ну, для твоего домена могут быть поддомены. Использовать домен можно на одном хостинге, а какой-нибудь поддомен на другом. Например, ты создал форум, но хочешь хранить картинки на отдельном хостинге с дешёвой дисковой квотой. Вариантов масса...
Делается это как-то так:

mydomain.ru A 12.34.56.78
img.mydomain.ru A 191.2.3.4

Или, например, ты хочешь хранить почту на отдельном хостинге, тогда меняешь MX на адрес того хостинга, который тебе нужен:

mail.mydimain.ru A ip-адрес
...
mx.mydomain.ru MX 10 mail.mydomain.ru

Если, конечно тебе разрешат это сделать. Для того, чтобы рулить DNS-записями в полной мере, нужно покупать DNS-сервер. Частенько, за это требуют дополнительную плату, т. к. по-дефолту хостинг настроен только на свой собственный DNS.
Elyar Bahramow
Лучший ответ
Dkkos Nasihat Более менее понятная картина. Только куда это все писать. Вот я купил имя на рег. Ру. Там есть такие записи ns1.reg. ru; ns2.reg. ru; A - 192.168.1.1(для примера, там другой указан)
Купил vps сервер на digital ocean. Как мне это имя привязать к этому серверу? Где я должен писать на рег. Ру или на digital ocean или и там и там?
В данном случае вряд ли.
Есть варианты с балансировкой нагрузки между серверами (так, например, работает Гугл), но для этого нужен отдельный DNS-сервер балансировки, который у тебя вряд ли есть.
можно
Sinner ***
Можно балансировать нагрузку (nginx умеет), распределяя запросы к одному домену на два сервера.
́
>> На Digital ocean я взял vps за пять долларов месяц
Если уж брать хостинг на другой стороне шарика, то можно было не торопиться и купить дешевле. Например, OpenVZ-коробка с 1ГБ ОЗУ и 5ГБ чистого SSD, обошлась мне в $23 за три года. Дешевое - всегда лотерея, но для мелочей вполне сойдет... а серьезное, надо хостить у серьезных людей (в число которых, увы, Digital Ocean не входит).
Dkkos Nasihat я впн на этом хостинге нормально настраивал... работал
Прописать можно хоть сколько раз, но домен будет работать только на одной площадке, куда ведет главная запись dns из панели управления доменом, а не хостингом.
Михаил Плешков
Да можно пример покажу моего 1 домена использую на разных дата центрах.
скрины лимит не могу грузить вот http://prntscr.com/l6g3r8
Если У вас не на яндексе, что удобно просто используйте или свои 2 ипа и нсы или же используйте хостера, но как вариант делегируйте на яндекс pdd.yandex.ru
далее создаете записи к примеру
domen.ru делегирован на яд А записи смотрят на хост, далее создаём нс запись достаточно 1 записи если ип 1.
поддомен test
NS запись test NS dns1.domen.ru.
A запись dns1 ИП адрес
далее при обращении к domen.ru будет смотреть на 1 дц, а test.domen.ru на 2 дц
Askat Majitov
Dkkos Nasihat ничего к сожалению не понял. сложная для меня тема. буду разбираться потихоньку.