Системное администрирование

Задача есть, ищем решение. Как же решить? Память на хостинге заканчивается, что делать?

Есть к примеру хостинг, с выделенной памятью в 500 мб. Сайт массивный, память занимает только текст. Прочие файлы на хостинг не загружались. Такие файлы как картинки, музыка и видео хранятся в файлобменниках, но как быть с обычным контентом? База данных уже забился с миллионами строк. Увеличить память по техническим причинам не возможен! Перенос сайта так же не возможен.
Ваши предложения) Буду рад вас услышать.
"Увеличить память по техническим причинам не возможен! Перенос сайта так же не возможен." - шах и мат.

тут три варианта:
- выносить в архив (на другой хост или облако допустим)
- расширять хост
- переходить на другой хост
Andrey Brizhko
Лучший ответ
Хасанов Шерзод "- выносить в архив (на другой хост или облако допустим)"

хранить контент можно, но как его выводить будучи когда его на хостинге нету. Будте добры пример.
Что мешает хранить на файлообменниках не только картинки, но и "обычный контент" (подгружаемый AJAX'ом из браузера или cURL'ом через PHP-скрипт)?

И что мешает перенести базу на любой другой хостинг, допускающий "внешнее" подключение к БД? Сам сайт останется на месте, а вот база будет работать на другом хостинге.
Руслан М.
Хасанов Шерзод хранить контент можно, но как его выводить будучи когда его на хостинге нету. Будте добры пример.
Бред какой-то...
Ну базу данных обычно можно легко перенести на другой сервер, побольше.
А 500Мб - что-то смешно.
И раз текст - ну gzipайте его.
Хасанов Шерзод зипать контент это не большая отсрочка
Самый крутой хостинг который я встречала за последние время, конечно же well-web.net! Цены очень низкие, безлимитный трафик, поддомены, бесплатный перенос и бесплатный SSL(зеленый замок в браузере), его установка и еще много другого. Отличный саппорт, который, неоднократно мне помогал в настройке хостинга, а потом и администрировании сервера, причём абсолютно бесплатно, без какого либо подвоха. Из огромных преимуществ перед конкурентами это конечно регулярные акции. А главное отклик!! Который устраивает гугла и в предеах 100мс - очень долго искала такой хостинг!
В общем, well-web.net самый лучший хостинг-провайдер который я когда-либо встречала: цены не гнёт, тех поддержка приветливая и отзывчивая, всё работает очень быстро и без сбоев.
Сейчас еще и срок удваивают всем при оплате от 6-ти месяцев. Круто же платишь за полгода - а получаешь год!
Вот https://blitz-host.com/ очень хорошей и не дорого хостинг. Сам им пользуюсь уже как второй год и только одни эмоции от него хорошее. Памяти на много больше чем у вашего.
Данко Sugirbek
Перейти на другой хостинг, где больше памяти.
По своим наблюдениям я бы рекомендовал хостинг Сколково Телеком реально качественный хостинг, у которого на всех тарифах только SSD, высокий аптайм, в общем хостинг стоящий и расценки приемлемые.