Для начала проверить требования:
Системные требования для Microsoft Office 2016
86- или 64-разрядный процессор с тактовой частотой от 1 ГГЦ и поддержкой набора SSE2.
1 ГБ оперативной памяти (для 32-разрядной версии); 2 ГБ оперативной памяти (для 64-разрядной версии).
3,0 ГБ свободного места на жестком диске.
Разрешение экрана 1024 x 768
Для аппаратного ускорения обработки изображения необходима видеокарта, которая поддерживает технологию DirectX 10.
Windows 7, Windows 8, Windows Server 2008 R2 или Windows Server 2012.
Для использования интернет-функций необходимо подключение к Интернету
Системное администрирование
При установке office2016 возникает ошибка 0-1012 (0). Кто-нибудь знает как исправить?
нет
Для начала воспользуйся утилитой EasyFix от Microsoft для полного удаления Office https://support.office.com/ru-ru/article/Удаление-office-с-компьютера-9dd49b83-264a-477a-8fcc-2fdf5dbf61d8#OfficeVersion=Более_новые_версии
Далее почисти систему и реестр через Reg Organizer или Advanced SystemCare (эти программы я привожу их из своего личного опыта, так как пользуюсь ими уже не один год).
Далее воспользуйся данными инструкциями http://microsoftfixnow.com/fix-error-code-0-1012-0/
------------------------------
А зачем вам 2016 версия? Поставьте 2013 или 2010 версию, 2016 версия больше завязана на онлайне, а это дополнительная нагрузка на систему и дополнительный хлам на компьютере.
А вообще, насчёт этой ошибки и не только этой, и не только этого приложения могу сказать, что ошибки чащи всего возникают из-за того, что в системном реестре осталась какая-нибудь ветка или ключик с неправильным значениям, а так же на диске какая-нибудь папка с файлами или какой-нибудь файл.
Ещё ошибки могут возникать из-за конфликта с другим программным обеспечением.
Бывает и из-за того, что недостаточно прав на изменение и запись, тому пример ошибка 16 в Adobe Photoshop, она возникает, когда нет прав на изменение и запись для каталога SLCache.
------------------------------