Системное администрирование
По установке системы.
Есть один жёсткий диск, попилен на два раздела. Есть ли возможность из одного, с уже имеющейся системой, установить ещё одну систему на другой, или только с флешки/диска через биос?
Установить вторую систему на другой раздел - только с зарузочной флешки / DVD с дистрибутивом системы.
А вот собственно возможность установки на второй раздел зависит от формата диска.
Если диск в формате MBR и второй раздел является первичным (два первичных раздела на диске), то всё нормально установится. А вот если второй раздел имеет тип "дополнительный", то могут быть проблемы.
Если же диск в формате GPT и материнка с UEFI, то проблем, в принципе, быть не должно (если, конечно, обе системы понимают GPT).
Если хотите вторую систему, сделайте её виртуальной. Установите себе VirtualBox и лепите сколько влезет, железо нынче это позволяет делать.
Нельзя
Можно без флшки. Загугли "Установка Windows с жёсткого диска". Мне показалось, что проще сделать флешку.
нельзя так, разделы это тупо для удобства пользования, загрузка винды всё равно идёт с одного и того же жесткого диска. Поэтому только биос. Там всё изи
два раздела на одном диске, это по моему "ошибка", просто разделы делят, общую память на диски, по этому это скорее всего не доделанный подготовленный диск, разделить с диска "а" и создать диск "б" раздел памяти с диска "а" поделить для диска "б" 100:2=50. А при установки двух ОС на один ПК, это происходит глупо, тот кто первый тот и папа. ОС 7 в диски С есть системные папки вот и для ОС 10 они должны тоже быть. (получится просто оболочка)