В общем, поступил на системного админа. Облазив инет, натыкаюсь на отзывы людей о том, что профессия так себе. Есть ли тут действующие сис. администраторы, которые могли бы поделиться своим опытом?
Честно говоря, стало страшно думать о будущем
Системное администрирование
Здравствуйте, хочу поделиться кое-чем.
нормально. если найдешь хорошее местечко
Да.
Наше бущее безрадостно.
Дочь хотела быть психологом,,,, это было 16 лет назад.... витоге закончила факультет менеджмент,... в итоге понимаю, что лучше бы она закончила на психолога....
Раджабмад Аскаров
А это уже интересно. Не могли бы Вы подробнее обосновать, почему?
Если тебя страшит доходность этой профессии, то старайся больше узнавать о Unix-системах - это частый выбор в энтерпрайзе, и для админа он означает постоянство в месте работы, и достаточно немалые деньги. Но шарить нужно очень и очень хорошо (впрочем как и с хлебными местами в любой другой сфере: востребованы мозги и предприимчивость, а не пустые амбиции).
Количество систем, где действительно нужен квалифицированный сисадмин, весьма ограничено, остальным достаётся обслуживание офисов и подобного.
«Здравствуйте, хочу поделиться кое-чем.»
Не надо писать такие заголовки вопроса.
Зашел сюда, что бы помочь отправится очередному спамеру в бан.
А теперь по существу.
«Если админ в 7 утра уже на работе, он еще на работе.»: -)
Был у меня денек когда уехал с работы в 5 утра, а уже в 8 (все того же утра) вернулся обратно.
Все конечно завит от опыта и навыков.
Если не будет кучи сертификатов, зyания nix систем и АТС…
Первая работа будет в мелкой фирме, где будешь работать «ИТ–отделом».
Насчет думать о будущим…
Образование вовсе не говорит о том кем ты будешь работать.
Я по своему образованию вообще не работал. :-)))
Зато самообразованием сменил три профессии..
Не надо писать такие заголовки вопроса.
А теперь по существу.
Все конечно завит от опыта и навыков.
Насчет думать о будущим…