Системное администрирование

дайте пожалуйста объяснение вкратце

nginx-
apache-
postgres-
MySQL-
Tomcat-
Cron-
nginx — веб-сервер и почтовый прокси-сервер, работающий на Unix-подобных операционных системах. Начиная с версии 0.7.52 появилась экспериментальная бинарная сборка под Microsoft Windows. Игорь Сысоев начал разработку в 2002 году. Осенью 2004 года вышел первый публично доступный релиз.

Apache HTTP-сервер — свободный веб-сервер. Apache является кроссплатформенным ПО, поддерживает операционные системы Linux, BSD, Mac OS, Microsoft Windows, Novell NetWare, BeOS. Основными достоинствами Apache считаются надёжность и гибкость конфигурации

PostgreSQL — свободная объектно-реляционная система управления базами данных. Существует в реализациях для множества UNIX-подобных платформ, включая AIX, различные BSD-системы, HP-UX, IRIX, Linux, macOS, Solaris/OpenSolaris, Tru64, QNX, а также для Microsoft Windows

MySQL — свободная реляционная система управления базами данных. Разработку и поддержку MySQL осуществляет корпорация Oracle, получившая права на торговую марку вместе с поглощённой Sun Microsystems, которая ранее приобрела шведскую компанию MySQL AB

Tomcat — контейнер сервлетов с открытым исходным кодом, разрабатываемый Apache Software Foundation. Реализует спецификацию сервлетов, спецификацию JavaServer Pages и JavaServer Faces. Написан на языке Java. Tomcat позволяет запускать веб-приложения, содержит ряд программ для самоконфигурирования

cron — классический демон, использующийся для периодического выполнения заданий в определённое время. Регулярные действия описываются инструкциями, помещенными в файлы crontab и в специальные каталоги. Название cron образовано от греческого слова χρόνος — время
.Конец
.
Кирилл Афанасьев
Лучший ответ
1.Копировать, вставить в поисковую строку яндекса - выдаст "сервер";
и 2-й - тоже, и 3-й тоже, и 4-й тоже :-)
Вкратце примерно так :-) :-) :-)
.:
.. :d