Поможет ли мне программист с такой проблемой?
У меня отформатировался жёсткий диск и мгновенно стёрлись все 149 гб. занятые фотографиями, видео и другими важными файлами. Возможно ли восстановить все? И поможет ли мне программист с этим? Или надо обращаться к кому то другому?
Системное администрирование
Помогите пожалуйста. Я не разбираюсь в компьютерах и все что с ним связанно.
Всё не вернуть, но часть возможно.
>У меня отформатировался жёсткий диск
Вот прямо так сам по себе взял и отформатировался? Если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так, с диском большие проблемы.
>Возможно ли восстановить все?
Бабушка надвое сказала.
>И поможет ли мне программист с этим?
Разве что посоветует на будущее делать резервные копии всех важных данных.
>Или надо обращаться к кому то другому?
Есть специальные фирмы, специализирующиеся на восстановлении данных. Дорого.
>Возможно ли восстановить все?
Бабушка надвое сказала.
>И поможет ли мне программист с этим?
>Или надо обращаться к кому то другому?
Вероятно, не всё, но многое возможно восстановить. Это не дело программиста, но дело любого продвинутого пользователя компьютера, возможно, и многие программисты это смогут, но не потому что они программисты. И чем лучше человек разбирается в компьютерах, тем лучше будет результат.
Программисты этим не занимаются. А вот тыжпрограммисты - делают всё всё всё))
Программист вам не поможет. (Если всё так, как вы описали и ничего не перепутали).
Диск надо (вероятно, уже надо Было) немедленно извлечь и не суетиться.
Затем поискать ближайшую контору, которая восстанавливает данные на разрушенных носителях. И воспользоваться их не дешёвыми услугами.
Бюджетный вариант - купить медный таз и накрыть им винчестер.
Самое главное ничего не делай с диском, есть спициальные конторы которые занимаются восстановлением даннных, но это не программисты. Обычно этим в комп сервисах занимаются
"Поможет ли мне программист с такой проблемой?"
Да хер его знает. В принципе может уметь такое.
Вообще в любом нормальном СЦ могут помочь если вы данные не успели перезаписать.
Причем не дорого рублей до 3