Системное администрирование
Люди!!! Помогите, пожалуйста, запустить программу 1С Предприятие.. На рабочем столе нажала ярлык 1С Далее что пошагово?
после нажатия на ярлык, открывается окно информационные базы и что дальше делать?
Дальнейшие действия зависят от того, необходимо создать новую чистую информационную базу для начала работы "с нуля" или у вас уже есть база данных/архивная копия с учетными данными, которую требуется подключить/загрузить.
1. Если есть копия информационной базы (в виде копии всей папки информационной базы с файлом 1Cv8.1CD), то в окне запуска 1С необходимо нажать кнопку "Добавить", в следующем окне выбрать вариант "Добавление в список существующей информационной базы" и указать путь до папки с файлом 1Cv8.1CD.
2. Если есть архивная копия информационной базы в виде файла выгрузки с раширением ".dt" (по умолчанию 1Cv8.dt), то необходимо выбрать вариант "Создание новой информационной базы" и в следующем окне выбрать способ "Создание информационной базы без конфигурации для разработки или выгруженной ранее информационной базы". После создания информационной базы запустите ее в режиме Конфигуратор, далее пункт "Администрирование" > "Загрузить информационную базу" и выберите файл с архивной копией 1Cv8.dt.
Подробная инструкция, как загрузить базу данных 1С из архивного файла с расширением ".dt" есть здесь
online-ufa.ru/content/articles/load-database-1c-from-file-dt/
Обратите внимание, что данный вариант доступен только для ПРОФ версий программ 1С, т. к. в Базовой версии создать пустую базу без конфигурации невозможно.
3. Если необходимо создать новую чистую информационную базу, то также как в предыдущем случае необходимо выбрать вариант "Создание новой информационной базы", в следующем окне указываете способ "Создание информационной базы из шаблона" и выбираете сам шаблон, из которого необходимо создать информационную базу (см. рис).
Если список шаблонов пуст, то необходимо установить шаблон с помощью полного установочного дистрибутива конфигурации.
Подробная инструкция, как создать новую чистую базу из шаблона есть здесь
online-ufa.ru/content/articles/add-database-1c/
Если программу 1С приобретали в нашей компании, то наша техподдержка вышлет вам полный дистрибутив конфигурации по запросу бесплатно (для ПРОФ версий требуется наличие действующей подписки ИТС).
4. Если есть файл с данными в формате data_dump.zip, который был выгружен из облачной версии 1С, то сначала необходимо создать информационную базу из шаблона точно также, как в предыдущем случае (той же версии и того же релиза, из которой был выгружен файл data_dump.zip). Запустить созданную базу в режиме "1С Предприятие". Выбрать пункт "Администрирование" > "Загрузка данных из сервиса" и выбрать файл data_dump.zip.
Подробная инструкция есть тут
online-ufa.ru/content/articles/vygruzit-iz-1c-fresh-na-kompyuter/
P.S.
Если программы 1С приобретаются в нашей компании, то наши специалисты могут помочь с установкой, созданием новой чистой информационной базы или загрузкой уже имеющейся базы из файлов в различных форматах. Обратите внимание, что лицензия программы должна позволять использование загружаемой информационной базы. Например, если была приобретена лицензионная "1С Бухгалтерия 8 Базовая версия", то с лицензией от базовой версии вы все равно не сможете запустить уже имеющуюся базу от версии ПРОФ - при попытке запуска такой базы программа начнет запрашивать пинкод из 15 цифр для получения лицензии, как для ПРОФ версии.

Подробная инструкция есть тут
P.S.

Нажать „1С: Предприятие“ !
Вы же это хотите…

Двойной клик на название базы в списке; Если в списке ничего нет - добавь базу в список.
Для того, чтобы работать с программой 1С полноценно, надо пройти хотя бы начальные курсы по ознакомлению. Для того, чтобы пользоваться постоянной технической поддержкой по пользованию этой программой, предприятия пользуются арендой в облачном сервисе https://www.infocloud.su/uslugi/ .