Для программы 1С какой антивирус лучше?
Стоит kaspersky endpoint security 10 вроде как он постоянно конфликтует с 1С, программа из-за него сама по себе висит.
Системное администрирование
Для программы 1С какой антивирус лучше?
Доктор веб стоит уже более 10 лет. В т. ч. и на сервере.
Полёт нормальный…
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
А каШперыч, помню, семёрку ломаную за вирус принимал:
У одних знакомых постоянно после обновления бинарник клюшек в карантин отсылал ;–)
Полёт нормальный…
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
И 1С и Касперский требуют много ресурсов. Скорее всего компы у вас старые слабые. А так в общем проблем не существует
Рауль Абашидзе
Компьютеры не слабые, парк машин практически весь обновлен на новое, актуальное железо. Новые celeron, семейства Skylake-S, с озу ddr4 на борту.
Короче решил таки сделать ответом.
Нет нормального антивируса. Любой антивирус справляется нормально только уже с известными вирусами. Те вирусы шифровальщики, что идут первой волной - обычно ни одним антивирусом не детектятся. Шифровальщики хоть и примитивны, но обычно их не совсем полные дундуки пишут и тестируют свои наработки на палево с антивирусами. Так что спасут Вас разъяснительные беседы с юзерыми, изолирование бухгалтерских баз от юзеров с Интернет и вообще лучше в отдельную подсеть с нормально настроенным firewall ну и соотв. бэкапы. Возможно стоит задуматься над политикой "белого списка" запускаемых файлов на бухг. машинах. Это реально сделать политикой. Ну и бэкапы не такие, что подключены как сетевые диски к машине с бухгалтерией с полными правами т. к. толку от таких бэкапов ноль + запрет изменения и удаления бэкапов после того как они сделаны и/или их изоляция.
Что касается касперского - в каких-то версиях были проблемы с производительностью, потом вроде подправили. В одной _весьма_ крупной конторе используют касперский, в другой - drweb.
Ну и касперский был замечен пару раз в убивании Windows, когда срабатывало ложное детектирование вируса на _системной_ чистой библиотеке Windows. Со всеми вытекающими последствиями. Оба случая пофиксены, но осадок остался.
я не смог подобрать, антивирус для бугалтерии :)
Рауль Абашидзе
без него тоже ни куда. недавно волна шифровальщика прошла. хватанули на пару компов.
Igor Semenovich
Ну и да бэкапы надо хранить не на подключенных сетевых дисках. Ну или с запретом на удаление.
хотел бы посоветовать вам антивирус dr_web я перепробовал множество антивирусов но один тормозил компьютер другой не видел вирусы dr_web пока лучший из того что я знаю подробнее вы можете узнать на портале http://oblakoteka.ru/services/