Системное администрирование
Что популярно вместо 1с в Азии?
Я знаю, что я никем не стану после колледжа, кроме возможного 1с программиста или сисадмином. Но я хотел бы работать и жить за границей, для этого мне нужно осваивать что-то такое простое и популярное как 1с в России, также я коплю финансы на высшее образование за границей. Что популярно вместо 1с за границей? В другой вопросе я спросил то же самое, ответили что SAS, но популярен ли он в Азии? Почему спрашиваю про азию? - потому что мне ответили, что в европейских странах много мигрантов из-за ситуации в мире, я там никому не нужен и пр.
Как будто вы в Азии кому-то нужны. Вот приедете вы с чемоданам бабла и знанием какой-либо специальности - а кому вы нужны, кроме компаний, который попытаются из вас все соки выжать? У вас не будет надежных знакомых, друзей, родственников. Вы будете одни, а это очень выгодно всяким бандитам, ибо за туриста, хоть и желающего залечь уже на постоянку, НИКТО не будет беспокоится. Или вы думаете, что в Азии нету мошенников, ОПГ и вообще там все живут по 800 лет и при виде "понаехавших" бросаются целовать им ноги?
В Европе ты хотя бы на работу устроиться сможешь. А в Азии - с их шовинизмом - кому ты нужен? Как человек, тратящий свои заработанные деньги на развитие их страны, ты их полностью устраиваешь. Но не как человек, который отнимет у них рабочее место.
Жить там - да, неплохо. Но работать при этом придётся в европейской компании - на удалёнке.
P.S. Сравни, например, на Хабре - сколько историй про работу в Европе и сколько про работу в Азии.
Yosef Burdeynik
т.е всё таки возможно устроиться специалистом sas за границей и жить там?
учи 2с и будет счастье
А что тебе мешает жить за границей и работать в наших конторах на удаленке? У меня половина знакомых 1С - ников работают на удаленке и наслаждаются. А параллельно с этим изучай SAS.Но мне кажется, что даже при идеальном знании SAS тебя на работу не возьмут из-за языкового барьера. Слишком специфическая терминология у бухгалтеров И я сомневаюсь, что они смогут дать тебе ТЗ на русском или английском.