Системное администрирование
Ассемблер это самый сложный язык?
Если сложность заключается в занудности, то да, сложный. А вот по синтаксису очень даже простой
Он не сложнее как язык, но на нём дольше, сложнее, дороже создавать проекты.
Нет, есть языки которые специально создавались, что бы быть как можно более сложными. Наиболее известный представить — Brainfuck
ru.wikipedia.org/wiki/Brainfuck
Мне кажется, так ставить вопрос некорректно. Ассемблер - это язык низкого уровня абстракции, по сути, машинный язык, на двоичном коде. А другие языки типа С++, Пютона, ТурбоПаскаля - это языки более высокого уровня абстракции со своим синтаксисом. Потому Ассемблер просто стоит в стороне, а сложнее или проще - это не совсем верный вопрос.
Да я бы не сказал что он сложный, наоборот он состоит из простых команд. А вот писать на нем сложно, как раз из за простоты команд. Ну эт как строит дом из гальки )
Нет.
C++ сложнее.
Дима Мшар
Смотря в чем, написание на С++ легче чем на АСМ
нет ибо брайнфак и перл намного сложнее
нет
сам язык прост, но писать на нем сложно
высокоуровневые сложнее,
но написать что то
на каком то из
ассемблеров тем
не менее все равно сложнее
чем на высокоуровневых.
но написать что то
на каком то из
ассемблеров тем
не менее все равно сложнее
чем на высокоуровневых.
Русский ещё сложнее.
Китайский сложнее
Нет, о учить его это еще тот маразм\\учю в колледже
Русский сложнее всех для иностранцев, поверь. Падежи, наклонения и т. д...
Андрей Шустров
А что, в других языках нет падежей, склонений, спряжения глаголов? :) В некоторых что-то из этого присутствует, а чего-то - нет, а в других присутствуют вещи, которых нет в русском. Например, отделяемые приставки глаголов в немецком, которые переносятся в конец предложения.
В некоторых языках сложные согласования времен в сложных предложениях, у нас такого в современном русском и близко нет.
Вообще же трудность изучения языка зависит и от того, какой родной язык у изучающего. Скажем, носителям других славянских русский учить гораздо легче, чем английский или испанский. Носителю немецкого будет куда проще освоить шведский, чем польский. И т. д.
Андрей Шустров
Конечно, какие-то языки сложнее для большего числа иностранцев, какие-то - для меньшего. Тут нужно детальное исследование, чтобы это определить. Судя по всему, русский носителям романских или германских действительно обычно сложнее учить, чем русскоязычным - германские или романские. Хотя это неточно.
Дима Мшар
Венгерский посмотри
Нет есть ещё более низкоуровневый
Илья Калинкин
который 1 и 0?
самый простой, он близок к двоичным кодам
Низкоуровневый язык
Владислав Чесноков
Простой как язык, но сложный в применении
C++ сложнее т. к. на ассемблере не пишут ничего целиком и оно в итоге не сложнее любой задачи на высокоур. языке в любом крупном проекте.
а вот на C++ тебе полноценную разработку вести, как на высокоуровневом. проблема в том что в нем много низкоуровневых рудиментов от Си и просто много мусора.