Системное администрирование

Что лучше python, C# или же Java

Хочу научиться программировать но ни знаю на каком языке
Ты сам то что хочешь получить от этого? Для дальнейшей работы или у тебя есть в голове свои проекты, которые ты в дальнейшем хочешь реализовать?
Deus Insania
Лучший ответ
Deus Insania Это понятно. А ты откуда в курсе?
Я начинал с Паскаля, отличный вариант для начального обучения.
Хорошо отработав один язык, можно с меньшими усилиями освоить другой.
Дмитрий Обухов
Python для начала бы не рекомендовал. Java и C# очень схожи, для изучения основ большой разницы нет. C# более функциональный.
Зафар Хайдаров
Никита Михайлов И ишо один вопрос, стоить ли мне покупать уроки программирование, или же они не чем не отличается от обычных уроков из Ютуба
Сейчас основные принципы такие: мультилингва, открытая архитектура, адаптивность. А что это означает? Вот что такое мультилингва? Да, например, то, что выбор алгоритмических языков и других инструментальных средств идёт вслед первичного знакомства с историей вычислительной техники, основными идеями и методами современной информатики и с обзора языков программирования и систем программирования (которых, кстати, достаточно много, а поэтому первым делом и надо выяснить - что зачем и что к чему ?). Кроме алгоритмических языков самих по себе часто требуется знание языков разметки, стилей, управления данными и проектирования программ. И разные ЯП неплохо друг с другом сочетаются: пхп с жс, языки высокого уровня с кодами на ассемблере, интерпретируемые (вроде Питона) с компилируемыми или байт-кодными (многие библиотеки Питона написаны на Фортране или на Си, а сам Питон в вариантах Джайтон и Айрон Пайтон сделан на Яве и Шарпе). Это самая обычная ситуация !
И если мультилингва - это мультиорганность, то открытая архитектура - это расширение и углубление мультиорганности и полисинтетичности до максимума, до переднего края всех современных средств, подходов и стилей. А адаптивность и интеллектуализуемость и объяснять не надо: тут и так все понятно !
Единственно что непонятно - кто ты такой, чем хоть интересуешься и чем хочешь заняться ? "Хочу научиться программировать но ни знаю на каком языке" - безграмотная фраза, которая никого не красит. Сейчас времена не те, чтобы быть полуграмотным дуралеем! Ты скажи - для чего тебе что Ява, что Шарп и для чего лучше что тот, что другой язык? Сам то хоть себе ответ в этом отдаёшь ?
。◕‿◕。
Придумай сначала задачу, а язык программирования для неё найдётся
Genrih Shtang
Хочешь научиться программировать - учи программирование, а не язык.
Язык сам по себе ничего не делает, язык - это просто правила оформления, которым ты запишешь решение поставленной задачи.
Если ты не сможешь решить саму задачу, то не имеет никакого значения, на каком именно языке ты не сможешь её решить.
Найди книгу или курс лекций по основам программирования и просто установи компилятор того языка, на который укажет автор.

Ну и закончу шуткой. Самый важный язык язык для программиста - английский.
Ігор Крищук можете посоветовать книгу или курс лекций по основам программирования?
Artur Normuradov "Хочешь научиться программировать - учи программирование, а не язык.": "Найди книгу или курс лекций по основам программирования и просто установи компилятор того языка, на который укажет автор" , а не противоречишь-ли ты сам себе
Питон учи, самое то для начала. На stepik.org есть курсы. Если знаешь английский ещё лучше курс на https://www.jetbrains.com/ru-ru/academy/
А что лучше: отвёртка или молоток?