Системное администрирование

На что рассчитывает работодатель ищущий сисадмина уровня девопса за 60 т.р. в месяц?

С требованиями
Администрирование баз данных (Microsoft SQL)
Практический опыт развертывания, конфигурирования следующих сервисов: Terminal Services, VPN
Знание и понимание работы базовых протоколов: TCP/IP, DHCP, DNS, POP3, SMTP, IMAP, HTTP/HTTPS, SSL.
Знание и понимание AD, её структуры, групповых политик и их настройка.
Опыт работы с сетевым оборудованием различных вендоров в т.ч. - Cisco, Linksys, Dlink, Asus и др
Администрирование семейства серверных операционных систем и БД( Windows Server, Microsoft SQL)
помимо кучи других типа сопровождение 1С, настройка ПО в каком нить Мухосранске для филиала и т.п.
По моему работодатель малеха попутал или живет в какой то альтернативной России...
90% таких объявлений появляются так...

Руководитель секретарю.

— Дайте объявление о поиске компьютерщика!
— Какие требования?
— Я ЗА ЧТО ВАМ ДЕНЬГИ ПЛАЧУ?!

Секретарь, «так посмотрим, что пишут другие»... Берет первые десять объявлений и копирует из них ВСЁ. Только вот беда... Их составляли также.

А потом получаются перлы... «Требуется водитель, не старше 18 лет, отслуживший в армии, стаж от 10 лет, все категории, с навыками автомеханика». Это не шутка, я реально видел такое объявление в газете.
Анатолий Комаров
Лучший ответ
Вполне себе нормальные обязанности и ставка и для Москвы. Они необременительные. Думаю, что людей отталкивает именно то, что каждый что-то да не знает или ранее не работал с темой, опыта нет. Но это не причина не прийти на интервью
Сергей Еферов
рынок велик.. желаете пальцы гнуть-вперёд!
И ведь найдут какого-нибудь, а потом будут ныть когда он им все сломает
Ну а что, это просто опытный сисадмин, не разработчик даже. Вполне реальные 60 т. р.
Разработчик-джуниор получает 50 т. р. а спрос гораздо больше и работы куча.
Вася Панченко
Александр Каляко я добавил список Обязанностей :) просто опытный сисадмин который еще разработчик БД левой пяткой и веб мастер правой пяткой...
Вобще это самый базовый уровень и за это можно и 15 платить
Иван Коровин
Потом жалуются, что он "плохо" работает. Сколько платят - так и работает.
Санёк **********
Ну Вы и зажрались. У нас сисадмин работает за 45т Республика Коми и ни кто не ноет.
Иван Билашенко Скоро тоже в Москву свалит
60 тысяч где? Если в какой-нибудь провинции, где 25-30 тысяч считается хорошей зарплатой. надеется, что вы будете пахать.
Если в Москве, надеется найти какого-нибудь человека, который будет работать за такую зарплату. А так, весьма обычный сисадмин. Это ж экономика, производитель хочет получить труд по как можно меньшей цене.
Вспоминается (ссылка на лурк) - lurkmore.to/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C_%D0%B2_%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BC_%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B5_%E2%80%94_%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0%D1%8F_%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C
Да действительно многовато. 25 Максимум. Не хочешь, иди мешки грузи.
Михаил Перков
На то, что он найдёт сотрудника за 60 тыс. Логично же
Фёдор Петров