Системное администрирование

Высшее образование программисту

Привет, хочу пойти на программиста, пока в 9 классе, не решил уходить или остаться. Стоит уходить?
По своему опыту скажу - главное чем раньше начнешь именно программировать тем лучше, любое образование лишним не будет - но оно вторично.
Виталя Беккер
Лучший ответ
Самому программисту оно не сдалось, а вот работодатели часто спрашивают с претендентов. Нет во, не получишь инженерную должность в госах.
А вообще вышка сегодня доступна массам. когда-то это было привилегией, а сегодня услугой. А с услугами всегда решает человек, оно ему надоть?
Считаю вопрос некорректным. Диплом бакалавра особых знаний не привносит, разницы в знаниях с выпускником техникума не принципиальная. Можно утрировано считать, что Диплом техникума - половина диплома бакалавра.
Борис Панов
Если возникают такие сомнения, то уходи, конечно. Программист-троечник - это нонсенс, не для тебя это.
Marat Moldahanov
Вышка точно не мешает.
Jeims Bond А как же вышки 5G ?
Уходи, и не возвращайся.
Как хочешь, сути не играет
Высшее образование ничего не дает, только корку и возможно шанс обзавестись стартап связями. В институте с нуля, вас учить никто не будет. Вы должны до поступления сами освоить базис и уметь выполнять работу юниора. Вы будете приходить на лекции, на которых вы будете рассматривать решение условно простых примеров, а самостоятельно вам будут давать более сложные примеры. И на все ваши вопросы, вас будут ссылать в библиотеку, с каким бы вопросом вы не подошли. Это наша суровая реальность.
Дзьмітрый Жук
Борис Панов вообще-то упомянутое уже много больше, чем ничего
Не уходи
я когда нибудь уйду ла ла ла ла выведу с лица тату
Иван Дьяченко
В колледжах сомнительное программистское образование. Чтобы быть настоящим программистом, а не кодером, необходимо освоить основы мат. анализа, линейной алгебры, и самое важное, дискретной математики и теории алгоритмов. В вузах Вы получите хорошую базу для различных программистских курсов/школ, таких как школа 21 от сбера, летние школы от яндекса или CSC (computer science centre), где можно очень жёстко прокачаться для хорошей вакансии
Борис Панов нахрен кодеру умение доказать теоремы Вейерштрасса? Он его где применит?

Тот, кому требуется для работы матан погромство подымет сам и за малое время, если оно ему понадобится
Этот вопрос постоянно задают, почему нельзя просто загуглить статьи на эту тему от специалистов получше, чем диванные эксперты мэйл ответов?
уходи