Хочу после 9 класса идти на программиста. Я девушка если что. (Не говорите что для девушки это плохая профессия, хочу и все)
Но вот есть проблема. Знаю, что будет нужна будет математика, точнее хорошие знания математики. Потом если пойду в вуз, там и высшая математика. Дак вот, в школе у меня и алгебра, и геометрия на твердую 4,алгебра чуть ли не 5.Нооо, боюсь что не потяну математику. Смотрю в учебник даже 10-11 класса и кажется все это ну просто не реальным. Возможно не всё так сложно, как кажется с первого взгляда, просто я смотрю и не понимаю, а если разобраться в темах то пойму, фиг знает. Ну так вот идти мне учиться на программиста, если я в принципе смогу понимать математику, может быть не с первого, не со второго раза, но в итоге всё равно пойму. Сомнения есть. Даже если выбирать другую профессию сов пения есть, но я хочу именно на эту. :)
Системное администрирование
Вопрос для программистов, и людей, связанных с программированием
Это неплохая профессия для девушки.
Знаю очень много женщин - разработчиков ПО,
по работе постоянно приходится общаться. Очень грамотные специалисты.
Но это все таки больше исключение, чем правило.
Связано это в первую очередь с тем, что большинству девушек эта область просто менее интересна и они соответственно выбирают себе в будущем другую профессию, чаще всего не связанную с IT-технологиями. Если у вас есть интерес, есть желание и стремление, то обязательно поступайте и учитесь. Главное не бояться и не сомневаться в себе.
Математики в программировании нужно ровно столько. сколько знает школьник на 4. И то. что будут проходить в вузе.
Гораздо важнее логика и умение выражать свои мысли четко.
Но у большинства современных программистов у самих с этим проблемы.
Sereg@ Коломин
Спасибо за хороший ответ!)
Все в начале кажется сложным и 2+2 тоже. А учебники да, они сжаты а сейчас очень и потому ничего не ясно. Математика вообще мыслит сжатыми понятиями, формулами, хотя за всем этим образы стоят.
Если хорошо развито воображение, то справитесь и с математикой, как вон говорят выше главнее логика и это точно.
Девушки могут после вышки идти в дизайнеры, где эта математика и не нужна, единицам нужны сложные знания, мне вот эти интегралы, производные и первообразные и не нужны... но конечно попадаются задания, где надо это знать... но завит от работы которые выберите.
На 1 курсе и 1 семестр у нас было сразу 3 экзамена по 3 разным разделам математики, где слабые не проходили, да и вообще отбирались по итогам года лучшие на специальность связанную с программированием, не говорю уже о конкурсе при поступлении. Потому математику знать надо и получше, просто потом проще будет и сможете уделить время другим дисциплинам.
Sereg@ Коломин
Ну раз я математику на этапе 9 класса знаю на 4,то чтобы не скатиться дальше буду логику тренировать)
1. На программистов учат в институте
2. Для поступления в институт нужно 11 классов
3. Не стоит, тем более девушке
Sereg@ Коломин
В колледже тоже есть, только естественно прибавляется еще слово техник. Тем более после колледжа хочу в Вуз на ту же специальность на укороченный срок. Такое есть. Ну да ладно, если не сложно, объясните почему девушке не стоит?
Lioha 24
Я бы не читал учебники для 11 класса) Дело втом, что сейчас ваш мозг еще не готов к восприятию. Всему свое время.
Если есть стремление к программированию - надо реализовываться.
Не беспокойтесь, в большинстве случаев, супер заумная математика не применяется.
А среди программистов девушек много, вопреки стереотипам
Sereg@ Коломин
Спасибо за ответ)
Гораздо важнее знания Информатики и Логистики нежели высшей математики.
Alexei Alexandrov
Логистика — наука, предмет которой заключается в организации рационального процесса продвижения товаров и услуг от поставщиков сырья к потребителям, функционирования сферы обращения продукции, товаров, услуг, управления товарными запасами и провиантом, создания инфраструктуры товародвижения
Sereg@ Коломин
Конечно это не особо важно, но в школе по информатике у меня 5,все всегда получалось. Ну это так, к слову просто. Спасибо за ответ, буду знать
Математика не нужны в веб-программировании. А вообще лучше самой научится, ибо в шарагах учат не тому.