Системное администрирование

Вопрос к программистам

Я, например, тупой (очень тупой), с плохой памятью и с полным отсутствием абстрактного мышления, так вот... Смогу ли я осилить ПИТОНА????

Программированием я разумеется никогда не занимался, в школе не мог сложить числа в паскале
Ну то что вы в паскале 2 числа не могли сложить это очень плохо, прям такие азы не познать. Либо вам очень плохо преподавали, либо до вас очень плохо доходило. Питон конечно может и проще, но все равно то, что вы не смогли такое простое действие в паскале сделать это настараживает. Кстати, питон не очень в качестве первого языка программирования. Это как учится готовить с приготовления доширака.
А вообще не попробуете не поймете. Главное научитесь пользоваться документацией (которая на английском языке) и тогда вы сможете в нее подглядывать при написании кода. Команды запоминать не нужно, нужно знать как это загуглить или где найти нужную команду в документации. А вот что значит нет абстрактного мышления, это как вообще? Вы же считать научились (не в паскале) или вы даже и это не осилили?
Игорь Никульшин
Лучший ответ
Алексей Клепиков не очень в том плане что слишком легкий??? А на счет мышления это я имел в виду что у меня со всеми этими циклами условиями массивами и прочими сложными программными штуками будут проблемы!!! Но думаю купить пару книжек!!! Но все магазины закрыты, поэтому придется заказывать с озона как доставать кота из мешка!!! поэтому лучше будет купить сразу несколько книг!!! одна из них называется питон для чайников, я так понял там целая серия книг!

На счет первого языка я вот еще подумал а что остается, все кругом трубят что нужно выбирать именно питон!!! А вот с++ например там простейшая программа привет мир я глянул на картинках очень сложно и очень страшно много всяких лишних слов и скобочек!!! А в питоне там всего 1 строка!!! Но в любом случае спасибо за развернутый ответ!!!
Ты идеально подходишь для питона. На нем все такие программируют. Думаешь почему он такой популярный?
Славик Булыгин
Алексей Клепиков ну блин зачем так издеваться и глумиться я же просто хочу освоить питона
осилить то может и сможешь, но ничего хорошего не выйдет....
нет
Изучай лучше современные языки, такие как C# (очень понятен) и C++
Гор Бахшиян
Алексей Клепиков блин мне говорили с++ очень сложный там и непонятный лучше с него не начинать вообще а с решетка это то же самое так что не я лучше с питона начну
Да, просто каждый день практикуйся по 2 часа в день. И обещаю что ты сможешь осилить.
Иван Петров
своего в штанах, да
такая же проблема была, когда начал изучать питон (15 лет), просто записывал все операторы в текстовый блокнот и если забывал, то читал с него
И почему в комментах все такие злые ? :/
Серик Дастанов Мы не злые, вы заботливые
нет, по описанию нет шансов
Алексей Клепиков а что делать если я очень хчоу програмировать??? чтоб игры там писать всякие программы всякие разные