Системное администрирование

Зачем нужно изучать backend разработку?

Зачем изучать backend,когда есть платные сервера? Учу python и не понимаю,нужен мне он вообще для веб разработки
Где имение, а где наводнение...

Изучать back-end нужно для того, чтобы реализовывать функционал сайтов, не входящий в предоставляемый конструкторами и CMS набор. Чтобы просто натянуть оригинальный дизайн на Wordpress уже знание PHP необходимо.

От того, что ты арендуешь платный сервер, сайт у тебя не появится. Будет только место, куда ты сможешь залить код написанного тобой сайта.

Но вот писать back-end на Python - не здравая идея. Да, Python - это модно и потому расплодилось курсов, раскручивающих лохов на оплату "обучения" чего-то там (включая "web-разработку") на Python.
ИБ
Иван Бабичев
50 023
Лучший ответ
Eldar ... Mira Zholdasbek Я хотел просто уточнить нужно ли мне изучать backend,так то я изучаю и фронтенд
Многие для себя определяют что-то одно - фронт или бэк.
Пайтон многое умеет : нарисовать чнидь на matplotlib/seaburn (карту, скатерплот), сделать ИНС на keras/Tenzorflow, прочитать файл хитрого форматам (hdf, NetCDF...), обработать сцену на OpenCV, менюшку на tkl+, макрос на OOO или другого какого API, коих тысячи. Продолжать можно долго. И вот это всё подходит под бекенд. Другими словами - функционал, отдающий результат в веб среду. И никакой сервер не заменит необходимость таковой разработки
Есть в том списке и Django и вроде его ещё активно пользуют. Может об нём речь? Так это ж вполне рабочая технология (шаблон проектирования) наряду с остальными и человеку желающему быть "в тренде" знание не повредит
В смысле "платные сервера"? А сайт тебе кто сделает?
Jonni Jonni Да это очередной бред спрашивают.
Eldar ... Mira Zholdasbek Я не только backend изучать планировал... Я же не полный 0
Где имение, а где яваскрипт.
Не изучай!