В ПК для стрельбы холостыми (то есть очень одинокими) патронами есть такая вставка, что бы не проваливались патроны без пули и компенсатор, для автоматического огня. Вот только с ними и может БЕЗ ПУЛЬ. Ещё. все холостые патроны для пулемётов, которые я видел не такие, как для, например, Калашника- с пластиковыми пулями а вовсе без пуль. Гильза закрыта "звёздочкой" и всё.
Однажды, отбивая психическую атаку белых, вдруг замолчал пулемёт на фланге.. .
--Почему не бьёт пулемёт? -вскричал комдив
--Патроны кончились! - ответил второй номер пулемётного расчёта.
--Вы коммунист? -спросил политрук, доставая наградной маузер... И пулемёт застрочил с новой силой... .
выходит, может.
Техника
Может ли пулемет стрелять без патронов?
да, у меня был такой маленький пулемет Максим в 6 лет - заводишь ключиком и он стреляет :)))) без патронов, без пуль
Не может, как и любое огнестрельное оружие - выстрела не произойдёт, после взвода курка и нажатия на спуск будет слышен щелчок и всё, кроме того, курок надо будет взводить заново, если снова захочется услышать этот звук.
нет
Факт стрельбы заключается в том, что боёк оружия ударом по тыльной стороне патрона разбивает капсулю патрона в результате чего происходит воспламенения порохового заряда.
Вывод: есть патрон - будет выстрел. Нет патрона - нету выстрела.
МОЖЕТ СТРЕЛЯТЬ БЕЗ ПУЛЬ пуля это такая железка которой плюётся пулемет, находится в шейке гильзы...) ) если применяют компенсатор то лупит очередями хотя и нет пуль если этого нет то очередей небудет..
Смотря какой пулемет..) )
Если имеется в виду отсутствие патрона с пороховым зарядом, то есть пневматическое оружие (это игрушки конечно) и центробежное (пулемет Горшкова).
неть
Может ли человек жить без мозга? Вероятно да..
Марина Рыжих
Больше бы подошло "ОЧЕВИДНО - да" :)
Может ли человек жить без мозга? Судя по вопросу может!!
когда пуля попадает в человека, человеку больно бля, в зависимости от калибра можно нанести ряд травм, 9мм разрывает полость, 5.45 пробивает солдата, он даже не знает об этом, когда кровь заполняет раневой канал, больно бля, 12.7 ваще бошку отрывает
нет очевидно