Техника
обменяют в магазине телефон,купленный 3 дня назад, если его технические хар-ки меня не устраивают, продавец не разъясни
Обменяют на более продвинутую модель по заявлению...!
Да, по правилам торговли обязаны, только срок у вас ограничен 2 недели со дня покупки.
По закону «О защите прав потребителей» вы имеете право требовать возврата деньг за купленный товар и вернуть товар без объяснения причин в 14 дневный срок.
Нет... обмен могут произвести в течении 2 недель в случии заводского брака... Если вас не устраивают тех характеристики то это ваши проблемы надо было сразу проконсультироватся... У нас обычно даже в случии брака обмен произвести проблематично, а в таком случии как у вас тем более... Так что врядли... даже если обратится в защиту потребителя врядли это прокатит
вообще по закону телефоны относятся к технически сложным устройствам и не подлежат обмену по программе 14 дней.... но если вы говорили о функциях и вам предоставили телефон, который их не имеет... ну продавец например не знала... скрыл.... и т. п. то тогда это уже на совести продавцов.... но мы напримекр меняем.... в таких случаях....
Вряд ли.
К сожелению нет, т. к. телефон является технически сложным устрйством, и обмену и возврату подлежит только при явной поломке, либо по причине заводского брака, в случае если это покажет экспертиза! Ваш случай не является притчиной для обмена! А вообще придумайте иную притчину (К примеру поломка) , это все равно не будет доказано, т. к, компании на сегодняшний момент не успевают производить ремонт и экспертизу, а законом о провах потребителя оговорены сроки данного ремонта в которые они не укладываются, в этом случае они должны оплатит не устойку!!!! ДЕРЗАЙТЕ!!!! ТОЛЬКО ВЫ САМИ МОЖИТЕ ВОСТАНОВИТЬ ВАШИ НАРУШЕННЫЕ ПРАВА!!!!