Техника
телефон куплен 5 лет назад это старая модель?
Иновации
У меня Нокия 2011-го года. По возможностям ей нет замены даже близко.
Или подскажите мне аппарат с абсолютно нецарапающимся стелом (5 лет в кармане с ключами), способный читать юсб-флешки, выдавать картинку и по HDMI и по тюльпанам, читающий все мыслимые форматы видео, с камерой 11МПикс с большой нешумящей матрицей, с FM-приемником и даже FM-передатчиком (трансмиттером)!
Алла Полозова
ну ты и наговорил
Главное чтобы он выполнял свои функции, а за модой не угонишься.
Кто ж его знает, можно было и 5 лет назад взять модель 3-4 летнюю и сейчас конечно это полный хлам.
новейшая
Да
Зависит от точки зрения.
Можно сказать, что это классика. А она не устаревает.
А можно - что это антиквариат - и он со временем только лучше и дороже становится.)
А если серьезно - то пока устройство хорошо работает, и может все что вам надо - то и все в порядке.
А люди, меняющие телефоны каждые несколько месяцев - из той породы, что выгоняют собак, когда те вырастают и перестают быть забавными щеночками.
В наше время прогресса телефоны после полугода становяться "старыми".
Дмитрий Романенко
что-то я не вижу этого прогресса после Нокии N8. Как раз 5 лет - а ничего лучшего не появилось. И даже такого же нет!
Какая модель? Если модель купленная 5 лет назад за 15 000 руб, то там есть все что нужно для 2016 года.
по нынешним временам старой моделью можно считать полугодовой давности
Скорее всего
Старая. Но смотря по каким критериям смотреть, может быть просто старая, а может быть очень старая.