Техника
Это правда что микроволновые печи СВЧ очень вредны???
Приведенный текст - бред. Вкус у пищи, приготовленной в микроволновке, действительно немного отличается, но говорить о том, что это вредно, тем более опасно.. . Булку есть тоже вредно, черный хлеб полезнее. Черный хлеб желательно есть черствым, он полезнее свежего. Да и жить вообще вредно для здоровья...
Феерический бред, особенно "...содержит микроволновую энергию в молекулах".
А при жарке на обычной сковородке образуется канцероген 3,4-бензипирен, другие канцерогенные полибензолы, а так-же прочие весьма интересные продукты пиролиза, по сравнению с которыми этот ваш D-изомер пролина просто детский лепет.
Это ваше исследование - полная чепуха, его проводили скорее всего какие-нибудь дилетанты. Это видно из фразы "пища содержит.. . микроволновую энергию".
Настоящие исследования проводили, и особого негатива не выявлено - излучение не ионизирующее, микроволны абсолютно ничего, кроме нагревания, не выполняют.
А если образуются какие-либо токсины, то согрейте хоть в кастрюле, хоть на сковороде, хоть на пару - тепло оно и есть тепло, там они значит тоже образуются.. .
Микроволновка вредна ТОЛЬКО если голову туда засунуть. На расстоянии в 10 см её излучение не больше, чем излучение от сотового или от ближайшей радиостанции.
Надо меньше верить жёлтой прессе.
не слушай здешних ламеров, главное бошку не су в открытую дверцу, при замкнутых пальцами контактов. и не будет тебе печь опасней пропано бутановых плит
да!
Если есть на что купить - полезная штука, если денег нет - вредная, выбирайте нужный вариант.
неочень ну воообщетода вредны, даже очень=)
они излучают что то опасное, что непомню
Межегейуголь Межегейуголь
ваш ответ соответствует вашему аватару =)
Вредно. Но по поводу того что не более чем TV и т. д. я не согласен. Всетаки СВЧ верднее. Просто не все знаю на чем основывается ее принчип действия. А вообщем, то и спать нужно не ближе чем 1 м от разетки. И от лампочки накалевания исходит такое же излучение как и от телевизара. В настоящее время мы облучаемся везде
Не вреднее, чем сотовый, телевизор, компьютер.
Вред на столько мал от микроволновок хоть у бейся. Так же как и от мобильников!
Современные микроволновки влияют на здоровье человека во время работы, т. к. закрытая дверца должна гасить СВЧ излучение, а онавсегда прилегает не плотно и СВЧ просачивается. В СССР норма на СВЧ была жёстче, чем на западе в 5 раз, поэтому их микроволновки не могли тут появиться по закону, а наши были громоздкие, но соответствовали тем нормам. В современной микроволновке главная деталь - магнетрон. Это лампа мощьностью 800-1200 Вт (Сотовый- это всегда <2 Вт) при плохой дверце она фонит намного мощнее телефона, но современные европейские стандарты это позволяют, поэтому по закону для здоровья "вреда нет". Частота СВЧ в них 2450 МГц- это частота поглощения молекул воды, поэтому они в пище нагревают только воду и за счёт проникновения по всей глубине пища сразу прогревается равномерно (отсюда и другой вкус) . Если вода из пищи испарится то она просто перестанет нагреваться. , поэтому в микроволновке ничего не пригорает. Слова "микроволновую энергию в молекулах" мог "найти" только неуч.
Проверит свою микроволновку просто. положите туда сотовый телефон, закройте дверцу и с другого сотового дайте на него сигнал вызова. Если он отзовётся (100%) значит СВЧ проходят внутрь и естественно тогда и наружу от мощного магнетрона. При наших маленьких кухнях находиться рядом с работающей микроволновкой небезопасно!
Вагапов Рем
Защита микроволновой печи рассчитана на рабочую частоту ее магнетрона. Телефон работает на других частотах, защита против которых может быть не предусмотрена.
Не показательно.
Микроволновки запретили в СССР. Значит, имели на то причины!
Иван Комиссаров
секс в СССР тоже запретили ))
да
Высокочастотные волны всегда были опасны. Только в данном случае ВЧ заключены в границы СВЧ.
Современем, или при экстроинтенсивной эксплуотации СВЧ высокочастотные волны вырываются за границы СВЧ, и тогда они становятся черезвычайно опасны для окружающих находящихся возле СВЧ
при работе таковой. Существует бытовой прибор который отслеживает наличие высокочастотных излучений за границами СВЧ Прибор очень прост в эксплуотации.
Если вы сможете таковой приобрести, сможете контролировать высокочастотные волны, а соответственно воовремя их обнаружить и сдать вашу СВЧ в ремонт, предотвратя вредное воздействие ВЧ волн на свой организм и ваших близких