Техника

Считаете ли вы печи СВЧ вредными для здоровья?

Если печь исправна, то её излучение находится в пределах норм безопасных для человека. . Но вот если качество экранировки ухудшится.. . а проверить дома нечем. .
Да и я очень согласен с автором затронувшим вотрос с мобилками. Я в своё время получал 15% к зарплате за работу с устройствами аналогичного диапазона частот и нас каждый год проверяли медики, а сейчас мамы-дуры младенцам подсовывают мобилки чтоб те игрались. Так нас всех и изведут... даже война не нужна будет...
Геннадий Яроцкий
Лучший ответ
Никитины Семья!!! положите сотовый в микроволновку и сделайте вызов. Вот. Звонок слышите. А ведь мощность которая проходит сквозь экранировку от станции микроватты. А теперь прикинте при мощности свч в 500 вт из печки, вас не греет
да мне без разницы. я плитой пользуюсь.
Сергей Ячнев
вредные на 100%. опасная зона до двух метров.
штук 100 проверил совершенно разных. на расстоянии метр 50 милли гаусов, прибор показывает.
Так что включил печку - отдойди подальше!
считаю их очень нужной в хозяйстве вещью
Считаю, дальше?
Злой Шер
Неосмненно, они хавают мозг

зы: только с точки зрения того, что еда, конечно же, должна быть свежеприготовленной, а не разогретой
Vahanush Hakobyan
говорят что от них бегут тараканы!
Денис Попов
Да.
Данил Вдовин
считаю что это вредно . это радиоволны выской частоты. а эт всегда плохо
Ев
Евгения
Они не менее вредны, чем мобильные телефоны
Причем тут радиоактивность?)) )

свч волны - по сути это нагрев, передача энергии на растояние, но никак не радиоактивность. спросите любого школьника, что сейчас проходит физику. даже двоишника ;)

если хотиете знать безопасность вашей свч печи достаточно поместить мобильник (который

работает на тех же частотах) в выключенную микроволновку и позвонить на него, если он не

звониться то экран работает правильно. если звониться. то необходимо избавиться от нее.

так проверяется защита от СВЧ среды вне печи.

второе. что касается нагрева самой еды, это же не тепловой нагрев а именно с помощью высоких

частот, нагрев хитрый - равномерный. (если конечно обьект не очень толстый) . но тут проблема

есть деструкторизации, тоесть из 10 полезных жлемнтов может остатться только 4, это образно.

по сути после микрвоолновки мы едим бумагу чуть обогащенную полезными элементами.

если все таки боитесь нагрева свч, то вся мобильная связь, вышки, мобильники, вайфай, СВЧ печи,

это все СВЧ, различается только частота (вайфай 2.4 Все остальное 900мхз примерно) и мощность.

идет нагрев поверхности человека, но человек субьект сложный, у него есть кровеностная система

которая работает как система охлаждения, то есть отводит от точки нагрева тепло. (такие

системы есть и в компах - водяное охлаждениея, и в ДВС) . единственные части тела без такого

охлаждения глаза и яйца.
Да, считаю!