Техника
Что это за антенна - вредная для здоровья или нет?
Что это за антенна на фото>>>
Да, Страна Советов.. . Особенно умиляют сентенции типа "все плохо и вредно". Порадовало "...моменты активной фазы работы (приёма-передачи) " и про "полезных антенн не бывает". Люди, ну не несите ересь, если ничего не смыслите в этом!! ! Сама по себе антенна - это железяка, она не может быть ни вредной, ни полезной. Все зависит от мощности передатчика, режима работы (модулированное излучение - импульс) , частоты, диаграммы направленности, и т. д. , и т. п.... Кстати, последствия в виде "...выпадение волос, спад общего тонуса организма ...разрушение сетчатки и подкожных покровов" наступят, если вас угораздит залезть на антенну работающего импульсного радиолокатора с частотой передатчика в несколько гигагерц и мощностью пару мегават в импульсе. Так что не читайте (не только "за обедом"(С) , но и никогда не читайте) в бульварной прессе заумные рассуждения доморощеных академиков "Международных академий" из Мухосранска о вреде сотовых телефонов, и вообще электромагнитных излучений. В конце концов, обыкновенная вода, если выпить литров 10, тоже вредна...
главное без фанатизма однако
все зависит от ее мощности. если она излучатель на 10-50 км, то вроде даже очень опасна
излучение опасно любое, все завмсит от диапазона волн !!
полезных антенн ещё не придумали
при длительном прибывании вблизи такой антенны возможны губительные последствия для здоровья - выпадение волос, спад общего тонуса организма; при постоянном контакте - разрушение сетчатки и подкожных покровов. имеется ввиду нахождение в непосредственной близости от антенны в моменты активной фазы работы (приёма-передачи)
Сама антенна - вертикальный цилиндр. "Усики" - пассивные излучатели, которые "прижимают" диаграмму направленности к земле. Потенциально опасна для здоровья на расстоянии менее 15-ти метров.
любое излучающее устройство опасно для здоровья, степень нанесения вреда зависит от зоны излучения, частоты, интенсивности, мощности и т. п. для данного вида антенн предусмотрены усилители, поэтому видимая часть - напоминает видимую часть айсберга...
Обычная УКВ антенна, практически не опасна на расстоянии от 2м
Любое электромагнитное излучение влияет на человека и в основном негативно.
Но если шарахаться любого электрического оборудования, то с ума сойдешь.
Если она под подушкой и работает, то вредно.
полезных антенн ещё не придумали
любое излучающее устройство опасно для здоровья!!!!
обычная антенна
да, вредна