На сколько вредна антенна для приема передачи сигнала сотовой связи, если моя квартира в 12-15 метрах от неё и что делать если она отравляет мне жизнь, как от неё избавиться, кроме противозаконных диверсий?
Заранее благодарен.
Техника
На сколько вредна антенна сотовой связи на соседней крыше.
Диаграмма направленности антенн базовых станций сотовой связи направлена в стороны. В диаграмме направленности не должно быть жилых помещений на расстоянии менее 35 метров. Если вы говорите что расстояние до антенн 12-15 метров, то скорее всего антенны установлены выше по высоте чем ваша квартира, и вы не попадаете в боковую диаграмму направленности (основной поток излучения пролетает над вашей квартирой выше) . Если есть сомнения, можете обратиться в надзорные органы, они проведут замеры излучения в вашей квартире.
Соседняя крыша в 12-15 метрах? Простите, но это ЧУШЬ! 120-150 метров это может быть.
Проводимыми исследованиями не было установлено влияния антенн сотовой связи на здоровье людей. Проблема в подобных случаях лежит в области психиатрии.
Ровно на столько-на сколько вы мнительны!
"Радиоактивный хлеб" это круто.
Она безопасна.
волосы выпадут и катаракта глаз будет.
Имеющиеся научные данные и действующая система контроля при введения в эксплуатацию базовых станций сотовой связи позволяют отнести базовые станции сотовой связи к наиболее экологически и санитарно гигиенически безопасным системам связи. Так что, наличие антенны на вашем доме или башни вблизи дачного участка, никакого вреда здоровью не причинит.
У Вас никогда не поселятся тараканы! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
там мощность - как у лампочки в твоём холодильнике. .
да и направление "фонаря" - явно не на твою квартиру. .
(а там всё зависит как раз от направления)
Не совокупляйте себе мозг.
К примеру СВЧ печка
1 киловатт в объеме 30 литров нормально греет
Предположим, что радиус 12 метров, тогда объём 7238.23 кубометров, что равно 7 238 230 литров. То есть даже если будет такая же мощность (что далеко не так) , то эффективность воздействия будет в 250 тысяч раз меньше
И это ещё без учёта, что данные передаются не потоком, а пакетами мощностью едва выше 10 ватт, что в зоне есть куча "тугоплавких" предметов, что микроволны вообще туго проникают на глубину более 2 см, да и к тому же не в замкнутом пространстве всё находится.. .
Так что любая мысль об опасности вышек, тем более на таком расстоянии, наталкивается на ничтожность этой опасности -- даже порыв ветра более опасен, чем та вышка.
ЗЫ: Есть ещё антинаучные бредни, что СВЧ стирает геном или перепрограммирует мозг, что СВЧ -- это радиация, так эту ахинею вообще лучше не слушать.. .
ЗЗЫ: Если просто хочется сделать западло и убрать, найти приборы, которые реагируют на частоты в широком диапазоне частот, например дешёвые кардиостимуляторы (думаю можно ещё найти) , далее по накатанной...
К примеру СВЧ печка
если это приемная антенна то никакого вреда от нее нет. если же это передающая и у вас есть беспокойства по этому поводу, то обращайтесь в Россвязьнадзор. приедут разберутся. а для контроля напряженности поля именно в вашем доме обращайтеь в органы СЭС
Вижу одно. Подать в суд. В прокуратуру. В санэпидем станцию. Наконец сходить к адвокату и посоветоваться что можно зделать. Ибо вышка не должна стоять на жилых домах и рядом с жилыми домами. \\\У нас в городе такая вышка установлена на хлебзаводе. Люди едят радиоактивный хлеб. \\\Не медли. \\\Все соседи должны составлять обращения в госвласти.
Установка спутниковых антенн Триколор ТВ, НТВ ПЛЮС, Телекарта, МТС ТВ, Хотбирд