Техника

Влияние антенн сотовой связи на организм человека.

дядька "Александр" формулами кидается от балды!
кстати 1 ватт это уже дофига!
Все эти расчёты тока для лохов, нужно измерять напряжённость поля в каждом конкретном случае. Радиоволны очень хорошо отражаются, может получится обычный эффект линзы, и по этому они могут создать в помещении афигенную напряжённость поля.
Мерить нуна!
Андрей Галямов
Лучший ответ
антенны никак не влияют, влияет их излучение, вредит
Если антенны никуда не засовывать, то вреда от них нет. Волны от них разрушают кору головного мозга
Простой расчет убедит Вас, что передающая антенна сотовой связи на расстоянии 50 метров уже не может оказывать влияния на организм. Умышленно предполагаю, что мощность передатчика 100 ватт (на самом деле 15W). Так как энергия от излучателя убывает обратно-пропорционально квадрату расстояния, то очевидно, что на расстоянии 10 метров от антенны мощность замеряется, как ~10 ватт (10^2=100) . Ещё на 10 метров дальше и мощность равна 3 ватт (3^2=9). И так далее. Так вот на расстоянии 50 м Вы получите облучение мощностью всего 1.14 ватта. Для справки: человечество живёт и размножается в излучении от Солнца ( а там не только мягкие радиоволны) мощностью 600-800 ватт на квадратный метр поверхности Земли. Что бывает от этого? Ну, только загар, если заснёшь часа на два.. .:)

Так чего же Вы боитесь 1.14 ватта и не боитесь 600?.Не логично. В умных книжках все расписано в формулах.
http://ontext.info/40839