Техника

Через сколько времени я начну светиться, если за окном висит антенна мобильной связи?

Работаю на последнем этаже. Сегодня за окном повесили антенну сотовой связи...3G чего-то там...Нафик я ещё буду облучаться, если тем более это не мой оператор!
Слава Гаркуша
Хотя антенна и односторонненаправленная и может и не быть направлена прямо на ваше окно, но у нее есть еще, так называемые, "побочные лепестки излучения"! В вашем случае, лучше попросить кого нибудь из друзей, кто разбирается в радиоэлектронике, проверить квартиру на предмет наличия электромагнитного излучения превышающего норму. Это можно сделать простейшим широкополосным приемником-детектором поля (таких схем полно) . Если такой приемник покажет наличие излучения, тогда надо будет замерить уровень уже профессиональным измерительным приемником и при превышении нормы, обратиться в СЭС или в компетентные органы.
СВЧ излучение опасно ухудшением здоровья и возможной дебильностью впоследствии!
Ляззат Гумарова
Лучший ответ
Джанет Баширова частоты GSM гораздо ниже диапазона СВЧ.
в школу не ходила? Радиоволны с радиаций путаешь? Вообще-то явления разной природы.
Ajap Charyeva
ну если излучатель тебе прямо в окно светит - то я тебе не завидую.
Г*
Гоша ******
антенна скорее всего направленная, и "светит" на улицу, а не в окно. Так что, светиться не начнете.
Вообще, такие штуки чреваты раковыми заболеваниями, но излучения должны быть посильнее, чем от сотового передатчика. Например, можно включить микроволновку при открытой крышке и посидеть перед ней, или позагорать под радиолокационной антенной, там такие мощности - любая микроволновка позавидует.
Да и в конце концов, мощность этого 3Г-передатчика не сильно больше мощности передатчика в вашем мобильнике (связь же двусторонняя!)
Ирина Кондря
Через неделю начнешь светиться=)
полноценных исследований о вреде излучения от мобильников пока нет
Aydin Babayev
Не такое уж и большое излучение..
всё в порядке, в воздухе наааамного больше различного радиохлама)
Слава Гаркуша спасибо за позитив:)