Техника
Принципы построения средств подавления каналов мобильной связи
Принципы построения средств подавления каналов мобильной связи? структура устройств!
Ковырял я подобное устройство где-то год назад. Устройство фирменное, но на удивление простое. Аккум на 1Ач, генератор "пилы" который гоняет по диапазону три генератора от мобильных телефонов (на них сейчас модно "жучки собирать") три усилителя от тех же мобильных, которые как Вы понимаете, соответствуют трем частотным стандартам и на последок генератор герц на 400 модулирует все три усилителя мощности. Душит мобилки на расстоянии до 10 метров, но как-то "пятнами", видать из-за не очень большой мощности. А, чуть не забыл, антеннки тоже три, мал-мала-меньше, в соответствии с частотным диапазоном.
Блокираторы работы сотовых телефонов и закладных устройств, использующих для передачи информации каналы систем мобильной связи
«Октава–3С» - устройство блокирования работы сотовых телефонов и закладных устройств (аудио и видео передатчиков) использующих для передачи информации каналы систем мобильной связи стандартов GSM-900/1800, CDMA2000-450, NMT450i. Регулировка уровня выходного сигнала. Подавление в радиусе до 25 м. Дистанционное управление по ИК каналу. Питание 220В; 12В (опция)
«Мозаика-3ДМ» - устройство блокирования работы сотовых телефонов и закладных устройств (аудио и видео передатчиков) использующих для передачи информации каналы систем мобильной связи стандартов GSM-900/1800, E-GSM, AMPS/DAMPS, CDMA, CDMA2000 1X, NMT-450i. Регулировка уровня выходного сигнала. Подавление в радиусе до 25м. Дистанционное управление по проводному каналу. Питание 220В; 12В (опция) . Медицинский сертификат
«Мозаика-3Д» - устройство блокирования работы сотовых телефонов и закладных устройств (аудио и видео передатчиков) , использующих для передачи информации каналы систем мобильной связи стандартов GSM-900/1800, E-GSM, AMPS/DAMPS, CDMA, CDMA2000 1X, NMT-450i. Регулировка мощности. Подавление в радиусе до 40м. Питание 220в.
«Мозаика-Интерьер» - устройство блокирования работы сотовых телефонов и закладных устройств (аудио и видео передатчиков) использующих для передачи информации каналы систем мобильной связи стандартов GSM-900/1800, E-GSM, AMPS/DAMPS, CDMA, CDMA2000 1X, NMT-450i. Подавление в радиусе до 15 м. Питание 220в. Выполнено в виде электронных часов с радиоприемным устройством, с полным сохранением их функций
RS Jammini - интеллектуальный блокиратор сотовой телефонии предназначен для наблюдения за выходом в эфир сотовых телефонов и их мгновенного блокирования, а также для выявления и блокирования специальных технических средств на базе мобильной трубки. Дальность блокирования составляет 10 - 15 метров. Излучение блокиратора носит строго адресный характер, воздействует на мобильные телефоны находящиеся внутри установленной зоны и не создаёт помех для работы сотовой сети и иной аппаратуры.
«Имбирь» - интеллектуальный мультистандартный блокиратор сотовой связи стандартов - NMT450i, CDMA-2000, DAMPS/TDMA, CDMA800, GSM900/1800, DECT для защиты от несанкционированной передачи информации по каналам сотовой телефонии и противодействия использования сотовой связи в качестве канала управления специальными техническими средствами. Названия изделий набери в поисковике и всё сам поймёшь....
Александр Головин
сами устройства я знаю, мне нужно из чего они сделаны... генераторы антенны, нужно схематично изобразить... вот в чем проблема ни где нету этого
ширкодиапазонный передатчик. мощнее вышки-передается только несущая частота
Александр Головин
поподробней можно?
Ваня Широкеев
передатчик базовой станции сотовой связи имеет выходную мощность от 45 до 200 Вт и весит около 50 кг. как вы себе представляете размещение подавителя в помещении?
Ваня Широкеев
автору вопроса-вы получили документацию? подходит вам?