Техника

Интегральный усилитель

есть такой раздел микросхем - интегральный уселитель, тоесть микросхемы интегральные (много всего в куче) , тип - уселители
сейчас жедается в основном на основе дифференциального усилителя +выходные транзисторы, которые могут быть интегрированы тоже
на вход этого уселителя можно подать выход с каскада полевых транзисторов, что можно будет считать предусилителем, или предусилителем предусилителя :)
корочь масло масленное
правильное название предуселитель+усилитель = усилитель с входным каскадом на (на чем он там сделан? )
и вообще ща такое не модно :)
по мощьности входного сигнала выбирается соответствующая микросхема, елси сигнал очень слаб, а такое в медицине и в полной жопе, к аудиотезнике это не относиться :)

многоканальный уселитель - тот же операционный, просто на нем фильтры частот - каждая из которых могла отдельно усиливаться разным коэффициентом
сейчас многоканальный наверно имеется в виду уселитель долби или как там 5,1 который

дифференциальный уселитель сейчас называется операционным, потомучто раньше дифференциальный был особый класс точной техники, дорогой, ща подешевел и на нем стали собирать всякие аналоговые компы, потомучто очень удобно, так как компы че то считают, то стал называться операционным (вытеснил ранее всякие там интегрирующие и суммирующие) корочь теперь это все одна микруха на базе которой можно построить что угодно, ну а производители техники затачивают операционный уселитель под свои нужды, тоесть еще более интегрируют

интегральный, там еще фильтры могут быть, экволайзер, может даже оцифровка какая ...
Sky ...
Лучший ответ
Дмитрий Шевченко понятно, спасибо!
вообще проблемка возникла при переводе французского технич. текста, где полный бардак с терминологией по сравнению с тем же английским.
у французов эта комбинация просто называется "integre" (дословно "интегральное устройство")
Интегральный усилитель Выполнен в микросхеме.
И? Чего интегральный усилитель?
Дмитрий Шевченко вопрос был в процессе написания,
обновите страницу.
Татьяна Семерикова Терминология незнакома. Интегральная микросхема или интегральный операционный усилитель, как то понятно. А так....То что написано раньше называлось полным усилителем.