Техника
Какая вода получается из кондиционера!? Живая или мертвая!? Лечебная или не какая!?
Просто стало интересно! Она же вода получается и какая она?
Грязная вода получается. Вымороженный конденсат из воздуха в виде влаги стекает по испарителю в лоток - испаритель-грязный, в лотке срань и плесень собирается, а дренаж, если не промывать хотя-бы 2 раза в год загаживается илом. Недаром дренажные каналы отводят либо на улицу, либо в канализацию.
живая вода получается, потому в ней и живут Legionella pneumophillia.
Андрей Вишневский все очень точненько описал - так оно и есть. От себя могу добавить еще такую "приятную вещь" как "болезнь легионеров", легионеллёз, см. ссылку на вики
Так что из кондиционеров стекает мягко говоря очен-очень бяка. Во многих организациях персонал, обслуживающий кондиционеры получает надбавку "за вредность".
==========цитата с вики=================
Следует отметить, что наряду с естественной нишей, где обитают легионеллы, существует и искусственная — созданная человеком — ниша, а именно водные системы, где циркулирует вода оптимальной температуры. В таких системах создаются условия для образования в воздухе мелкодисперсного бактериального аэрозоля. Таким образом, легионеллез является и техногенной инфекцией. [18] Легионелла высеивается из жидкостей кондиционеров, промышленных и бытовых систем охлаждения, бойлерных и душевых установок, оборудования для респираторной терапии. Известно также, что легионелла часто колонизирует резиновые поверхности (например, шланги водопроводного, медицинского и промышленного оборудования) . Легионелл также обнаруживают в теплых водах, сбрасываемых электростанциями. [19] Случаев заражения человека легионеллезом от млекопитающих, членистоногих или птиц не описано.
В случаях массовых вспышек заболевала только незначительная часть людей, регулярно находившихся в помещениях, где находилась среда, в которой размножались легионеллы (например, кондиционеры) . Эпидемическая опасности данная инфекция практически не представляет, и кроме обычной санитарной обработки подозрительного оборудования, никаких санитарно-эпидемических мер не предполагает.
Была бы дистиллированной если бы конденсировалась на чистую поверхность. Живая и мертвая разделяется электрически и никакого отношения к кондиционерам не имеет.
Ну, это конденсат из воздуха. Какая такая живая? Даже не дистиллят
Это конденсат из воздуха вашей же комнаты, ну, типа, вы вытащили бутылку водки из холодильника и на ней иней выступил.
Вот это оно самое. Едиственное, плюс грязь и грибки (плесень) из постоянно мокрого радиатора кондиционера.
почти диситилированная
Ну как вам правильно сказать то, конденсат был бы практически дистиллянт, если бы :
1) воздух был бы чистый
2) чистый поддон и дренажный шланг и сам кондиционер в конце концов .
ps. я бы не рискнул эту воду использовать каким либо образом на кухне, даже посуду мыть . .
1) воздух был бы чистый
Водку в кондер надо заливать - спиряга получится....
вобще кодиционер вредная штука. Мы раздумали брать у наших родственников каждый год новый кондиционер и причем у всех больные почки из-за него
обыкновенная