Техника

Как и из чего можно смастерить самодельную сварку?

Для этого нужен понижающий силовой трансформатор с площадью сердечника не мение чем 400 см² с первичной обмоткой на 220 вольт. И вторичная обмотка не мение 80 - 120 вольт и током не мение 150 ампер.
Удачи
Юлия Баймакова
Лучший ответ
Не знаешь не рискуй там минимум мало-мальские познания в электрике и обмотке нужны . не советую!
можно нарыть в интернете схемы сварочных инверторов (ибо они лучше, т. к. в небольшой чемоданчик поместится все оборудование с экипировкой) , научиться мотать трансы и запастись силовыми транзисторами (а они довольно дорогие) , при неправильной намотке они будут гореть только так... .
Делал такую штуку.... 3 транзистора сжег.... Притом, что транс мотал у мя батя, а он в этом деле -гуру))))
Паша Елашев
сварной делаетса из трансформаторной стали и медной проволки первичная около2мм и выше вторичная20мм и выше число витков расщитуетса по формуле и зависит от толщины сердечника трансформаторной стали также есть конденсаторные сварные апараты\конденсаторы включены последовательно и когда зарядятса то ключь автомат их переключает в паралельный режим за сщет этого повышаетса ампераж также есть импульсные но они мудренные
Динира И.
ты дурак для этого нужен источник как минимум 1меговат
Михаил Лукин
Пойди в библиотеку. В каком-то номере журнала "Радио" (1995-2008), точно не помню, была статья "Сварочник из старых телевизоров" или что-то в этом роде. Там, по-моему, нужно три трансформатора от старых телевизоров. Короче, поищи. Это наверное, самый простой способ замутить сварочник. Уж старые телеки пока еще можно нарыть где-нить.
..
...darhan ...
Какие 1мВт? Ты чо упал чтоли? средний сварочный аппарат потребляет 3кВт.